Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не бей лежачего, ведь он может встать!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - декабрь 2009: в лужу - сухими!


     04.12.2009 (пт)

    22:30. За выходные наши знатоки успеют обсохнуть. Не мокрыми же, в самом деле, садиться в следующую лужу:))
     
    Севший в лужу
     
          Двумя основными событиями последнего дня торговой недели стали: 1) основательный рост российского фондового рынка (+2,4% по ММВБ); 2) массовая посадка знатоков во множество луж Гурустана. В подавляющем большинстве утренних обзоров наших уважаемых мастеров предвещалось падение в пятницу, однако во второй половине дня рынок сделал ловкий финт, и многие прогнозы рассыпались в прах. Вероятно, в рядах мастеров поселилось банальное разгильдяйство, а также откровенная лень и нежелание почесать репу, находящуюся не так уж и далеко от любой из обеих рук наших гуру.
          В целом же за минувшую неделю индекс ММВБ вырос на более, чем +4%. Даже аналы Quote.ru, предсказывавшие падение в пятницу, констатировали, что завершение недели на позитивной ноте перечеркивает обозначившееся охлаждение интереса к российским бумагам и позволяет говорить о возможном продолжении восходящей тенденции. Хотя и это не так уж и очевидно... Кстати, если посмотреть на дневной график индекса, можно обнаружить, что двойная вершина начала превращаться то ли в двойное дно, то ли в тройную вершину. Однако все уроки рисования переносятся на следующую неделю. Всем же любителям и профессионалам российского фондового рынка - хороших выходных и соответствующего настроения!
    05:40. Поторопись, торговец, а то ведь без тебя расхватают!
     
    Объяснение, почему надо расхватывать бумаги
     
          Вечером четверга на сайте Quote.ru была размещена Стратегия: Важно вовремя успеть сформировать позиции в фондах акций. В предновогоднее время принято подводить итоги года уходящего и делать далеко идущие прогнозы. Именно тому, что надо делать с прицелом на будущее, и посвящен вышеозначенный обзор. Суть его заключается в том, что "котировки ценных бумаг всегда опережают экономику на 6-12 месяцев. Самый бурный рост котировок приходится на периоды, когда деловая активность еще продолжает падать".
          Так посчитали эксперты Уралсиба. По их авторитетному мнению, "до середины 2010 года ключевые условия останутся благоприятными для продолжения роста российского фондового рынка... Российские акции способны подорожать на 30-40% от текущих уровней". Что же касается ближайших перспектив, то их оценка другими аналами - Quote.ru -традиционна: как прожили вчерашний день, так проживем и сегодняшний. Придерживаясь именно такого незатейливого принципа, анал Quote.ru Максим Звягинцев опять же вечером в четверг посчитал, что возможна небольшая коррекция вниз. Тем самым подхватив аналитическую эстафету от своего коллеги Константина Чекериди.
          Что касается темы новогоднего ралли, то она несколько поутихла. Некоторые горячие головы, правда, полагают, что все еще впереди, и российский фондовый рынок выстрелит аж до 1410 по ММВБ (Андрей Верников). Другие (Николай Кирюшкин) "никаких особых рывков от российского рынка акций в течение ближайших двух недель" ждать не советуют. Заждетесь!:))
          Так что продолжайте читать комментарии наших знатоков из благословенного Гурустана. Или сами попробуйте себя в роли знатока, зайдя на какой-нибудь форум трейдеров. Наслушатесь в свой адрес по полной программе:)) Удачной торговли акциями, фьючерсами и опционами в последний день торговой недели и хорошего настроения, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)