Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - октябрь 2009: возвращение Степана Демуры


     05.10.2009 (пн)

    20:30. Начало очередной торговой недели было никаким. В целом. Но кое-то кое-где неплохо пошуровал. И Демура вернулся!
     
    Две головы российского фондового рынка: зеленая и красная
     
          Две головы дракона российского фондового рынка в понедельник злобно посматривали друг на друга, но смотринами дело и кончилось, индекс ММВБ остался практически при своих (+0,2%). Но это в целом. По отдельным же бумагам наблюдался нездоровый ажиотаж: Тело +10,5% префы, +6,63% обычка. Говорят, что акции Тела нерыночные, и в них шурует какая-то неизвестная широкой общественности крупная рыба. Кто шуровал в бумагах МТС, тоже неизвестно, но они также неплохо подросли (около +4%).
          Ну, а АвтовВАЗ тоже дал жару, конечно. Основные же фишки (Сбер, Газпром, Гомик, ВТБ, Роснефть, Лук) дружно окончили день в нуле или около него. По мнению анала Quote.ru Евгения Огородникова, после пятничного провала российские акции должны были отскочить вверх, но не отскочили, что свидетельствует о пессимистичных настроениях игроков. Боятся, стало быть. Правда, и вниз ведь тоже не провалились. А это о чем свидетельствует? Наверное, о том, что жадины на российском фондовом рынке тоже пока не перевелись. В общем, со страхом и жадностью все в порядке, полная гармония! И, кроме того, в понедельник произошло знаменательное событие - возвращение на РБК-ТВ "великого и ужасного" Степана Демуры. Искренние поздравления всем верным его поклонникам!
    06:30. Гурессы-красотки трезвее смотрят на перспективы российского фондового рынка, чем дружащие с рассолом знатоки-мужчины:))
     
    Гуресса объясняет, почему рынок должен расти или падать. На трезвую голову:))
     
          По мнению ряда аналитиков, обнародованному вечером минувшей пятницы аналом Quote.ru Татьяной Романовой, "ММВБ может продолжить снижение до 1120 пунктов". Хотя, как помнится под занавес торгов в последний день минувшей недели рынок отскочил от уровня 1150 и вернулся в боковой коридор 1170-1240, который сформировался с середины сентября. А вот нефтяные котировки в пятницу вновь просели (свыше -1%), в отличие от фондовых площадок Западного полушария, которые шли враскоряку. В такой обстановке номинантка на звание "Красотка Гурустана - 2009" Наталья Выгодина, после тщательного изучения графиков, предположила, что на предстоящей неделе снижение российского фондового рынка может продолжиться до уровня 1120 по ММВБ.
          Другая претендентка в вышеуказанной категории Анна Люканова обозначила целями снижения 1130 и далее 1080 по ММВБ. Вообще следует заметить, что женщины-гуру проявляют весьма заметную активность на ниве прогнозов и анализов. Вспомним, к примеру, большую оригиналку Гурустана Юлию Афанасьву, участницу в номинации "Обратите на меня внимание - 2009!", заслуженную курочку российского фондового рынка. Может быть, это оттого, что у гуресс реже болит голова и не так часто по утру понедельника хочется глотнуть им холодненького рассола?:)) И именно по этой причине рыночные обзоры наших красавиц выглядят гораздо трезвее, чем аналогичные творения их коллег-мужчин?
          Доподлинно не известно, страдает ли похмельем по понедельникам Роланд Нэш, но его стратегия на четвертый квартал 2009 года, заслуживает самого пристального внимания. Нет, скорее всего Роланд не страдает... Однако и дружащие с рассолом знатоки, которые проживают в демократическом Гурустане, превозмогая тяжелые последствия бурных выходных, мужественно возвращаются в рабочую обстановку и сочиняют свои комментарии по текущей ситуации на российском фондовом рынке. Простым же смертным лишь остается с ними знакомиться и при этом не забывать держать ухо востро, нос же разворачивать по ветру.
          Так что скорейшего входа в рабочий ритм после отдыха, а также профита в торговле акциями на новой неделе, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)