Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • На графиках котировок довольно часто отрисовывается средний палец:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2010: под дурное влияние


     29.06.2010 (вт)

    21:20. Российский фондовый рынок попал под дурное влияние.
     
    Ниже плинтуса:))
     
          В минувший вторник российский рынок акций попал под влияние очень негативной внешней конъюнктуры, сказали фондовые знатоки. Эта самая конъюнктура в виде ослабевшего евро и подешевевшей нефти просигнализировала, якобы, о падении аппетита инвесторов традиционной ориентации к риску. Из Китая также подоспели отрицательные новости. Говорят, усугубил падение рынка Алексей Кудрин, который высказал ряд крайне пессимистичных прогнозов. А данные по динамике индекса потребительского доверия в США за июнь усилили пессимистические настроения среди владельцев бумаг. В результате чего фондовые площадки дружно обвалились, и российский рынок не был в этом ряду исключением (-3% по ММВБ).
          Николай Подлевских отметил, что позитивом могло бы повеять от бюджетного послания президента Медведева, но этого не произошло. Остается утешиться, сказал Николай, что если бы на рынке были акции "Сколково", то они показали бы "плюс":) Таким образом, на стороне коалиции трусливых зайцев и алчных мишек сегодня был праздник. В общем, день оказался нескучным, следовательно, торговля, вне зависимости от конкретного результата каждого из членов торгового сообщества, определенно удалась!
    06:45. На рынке будет твориться незнамо что.
     
    Знаток объясняет, куда будет двигаться рынок
     
          Российский рынок акций завершил минувший понедельник скромным ростом. Оценивая ближайшие рыночные перспективы, Татьяна Романова предположила, что "индексы останутся под давлением". Имея в виду статданные, которые не оправдали и далее не оправдают, по ее мнению, надежд участников рынка. Вероятно, члены торгового сообщества всех рыночных ориентаций остались и будут продолжать оставаться в равной степени неудовлетворенными.
          Андрей Верников положил, что в ближайшее время рынок акций продолжит движение в боковом коридоре и порекомендовал инвесторам находиться вне рынка. Не уточнив, правда, при этом, что кому-то, наоборот, придется остаться в рынке или даже войти в него, ибо нельзя же, в самом деле, выйти из рынка всей толпой. Разве что только побросав бумаги в мусорную корзину:) Монстр же анализа Александр Разуваев предположил, что пока на рынке сохраняется хрупкое равновесие, выход из него будет, вероятно, достаточно резким. Поэтому в очередной раз Александр призвал торговцев примерно 75% своих богатств держать не иначе, как в облигациях. А вот Иван Фоменко обнаружил, что активность по-прежнему оставляет желать лучшего, потому что серьезных событий, способных заставить рынки двигаться, нет.
          Американские индексы по итогам среды не изменились либо немножко понизились (в пределах -0,2%), сентябрьский и декабрьский фьючерсы на индекс РТС вечером, напротив, чуточку подросли (до +0,1%). На азиатско-австралийском направлении во вторник покупатели требовали значительных скидок от владельцев бумаг, но последние на уступки не идти не хотели. В общем, читайте обзоры наших корифеев из благословенного Гурустана по текущей ситуации на российском фондовом рынке и ловите удачу хвост. Нескучной торговли акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, гражданин трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)