Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Чем более вы богаты, тем больше у вас родственников:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2010: рагу из портфеля


     16.06.2010 (ср)

    20:20. Рагу из портфеля.
     
    С чем едят инвестиционный портфель?
     
          Не далее как в минувшую среду Тимур Хайруллин презентовал модельный инвестиционный портфель, объяснив, что это такое и с чем его едят. Самым интересным в структуре портфеля является огромная первоначальная доля кэша, более 50%, остальная часть портфеля распределена между бумагами различных секторов. Зарезервированный же кэш планируется потратить главным образом на акции нефтянки тогда, когда наступит ожидаемая Тимуром коррекция (вниз). А вот как распорядиться денежной частью портфеля, если коррекция не наступит, Тимур не разъяснил.
          Игорь же Киссель задался риторическим вопросом: "Бабушка, как пройти в библиотеку"? И сам ответил на него: пока нет объемов - нет и тренда. В среду российский фондовый рынок, поколебавшись вверх-вниз, застыл практически на уровне закрытия вторника. По мнению Максима Звягинцева, члены торгового сообщества демонстрируют готовность открывать лонги на текущих уровнях, и такие настроения создают условия для продолжения роста. Если, конечно, не случится какого-нибудь неприятного форс-мажора, который превратит смелых быков в трусливых зайцев.
    07:00. Рост без причины... А морковка?:)
     
    Знаток объясняет, какие границы установлены для индекса
     
          Российский рынок акций завершил минувший вторник значительным ростом. Анал Quote.ru Максим Звягинцев проанализировав текущую ситуацию, признался, что ему не совсем понятно, с чем именно означенный рост связан. В качестве знакового уровня, за которым надлежит следить членам торгового сообщества, Максим обозначил 1370 по ММВБ, пробой которого может привести к продолжению роста и последующему сильному откату вниз.
          Случиться же это (рост и последующий откат) может по той причине, что до сих "быки" торговали предположительно с закрытыми глазами. Имеется в виду, что они закрывали глаза на очевидный негатив. Когда же глаза их откроются, то придет большая беда. А пока что российский фондовый рынок практически каждый день ускорял свое движение и за минувшую неделю вырос по ММВБ более чем на +5%, словно подтверждая теорию сочной морковки от Сергея Коробкова. Даже такой осторожный знаток, заслуженный пескарь российского фондового рынка Михаил Молодов с явной грустью высказал мнение о том, что ММВБ в ближайшие дни может взять высоту 1400.
          В своем ночном обзоре Максим Звягинцев отметил, что американские данные о росте производственной активности в июне вызвали взрыв энтузиазма у членов торгового сообщества. Пробито сопротивление 1110 по S&P, ветер южный, теперь рыночным принцам лишь осталось поднять паруса на своих кораблях и отправиться за Ассолями:))
          В общем, американские индексы по итогам вторника вознеслись (свыше +2%), сентябрьский и декабрьский фьючерсы на индекс РТС вечером также чуточку подросли (до +1,5%). На азиатско-австралийском направлении в среду владельцы бумаг отдавали их покупателям со значительной наценкой. Так что знакомьтесь с комментариями наших мастеров из свободного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и питайтесь сочными морковками! Оптимального баланса между прибылями и убытками в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, гражданин спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)