Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2010: морковка за стеной страха


     15.06.2010 (вт)

    20:45. Сочная морковка за стеной страха.
     
    Инвестор, зайчик, это тебе!
     
          За стеной страха морковку увидел Сергей Коробков. А под морковкой Сергей поимел в виду прогнозы относительно грядущей квартальной отчётности, которая грозит оказаться более чем позитивной. Кое-кто означенную морковку уже разглядел, и это, якобы, способствовало росту на фондовых площадках, в том числе и на российском фондовом рынке (свыше +2,5% по ММВБ). Сам же индекс перевалил за отметку 1360, установленную некоторыми из корифеев в качестве верхней границы бокового диапазона.
          Однако Игорь Киссель посчитал, что говорить о растущем тренде пока что преждевременно, поскольку цельной картине роста мешают низкие объемы торгов. Вот когда будут объемы, то будет и тренд, тогда и спекулянты будут не страшны. А пока что они очень страшны. Они способны раскачивать рынок вверх-вниз, и простой инвестор будет вынужден качаться на этих качелях, а денежки из его карманов потихоньку или стразу высыпятся в заботливо подставленные чужие руки. Поэтому следует погодить. Правда, пока будешь годить, рыночный поезд может уйти далеко-далеко, к той самой морковке, а инвестору только и останется, что кусать собственные локти. Поезд может, конечно, и не уйти. И тогда кусать не придется! Вот такой получается не вполне дружественный к пользователю интерфейс рыночного казино...
    07:30. Главная задача членов торгового сообщества - выйти из праздников с наименьшими потерями!
     
    Гуресса объясняет, будет ли рынок расти или падать
     
          Российский рынок акций завершил минувшую пятницу в небольшом минусе. В длинные выходные российские трейдеры и инвесторы в большинстве своем погружались в пучину маленьких и больших радостей: дача, природа, озеро, речка, море, океан (в меру своих возможностей и в зависимости от напора домашних и близких, а также друзей и подруг). Тем временем в понедельник на мировых фондовых площадках шла оживленная торговля, и, в целом, результаты были весьма неплохими для быков. Так что главной задачей для членов торгового сообщества является выйти из праздников с наименьшими потерми, чтобы присоединиться к остальному миру. Оценивая ближайшие рыночные перспективы, анал Quote.ru Татьяна Романова предположила, что "торги во вторник начнутся позитивно".
          По мнению Ивана Фоменко и Олега Душина, после длинных выходных российский рынок продолжит плавно повышаться к уровням начала года. Елена Кожухова посчитала, что тренд отсутствует, но графики говорят о возможности роста. А Михаил Молодов установил границы диапазона для ММВБ в 1300-1360. С ним солидаризировался и Андрей Диргин. Из событий, которые будут обсасываться в среде жителей Гурустана и биржевых крыс, можно отметить понижение рейтинга Греции агентством Мудис и нежелание его понижать агентством Фич. Впрочем, может статься, что нежелание сменится желанием, потому на все, как известно, воля аллаха!
          Американские индексы по итогам понедельника остались практически без изменений (до -0,2%). На азиатско-австралийском направлении во вторник покупатели требовали от владельцев бумаг значительных скидок, но те упирались и не хотели идти на уступки. Так что знакомьтесь с комментариями наших корифеев из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и переключайтесь с праздников на суровые будни. Удачной торговли акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами на предстоящей торговой неделе, товарищ трейдер! Не забудь подбросить заявок в рыночные стаканы!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)