Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Жизнь коротка - потерпи немного!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: инвесторы не понимали


     19.04.2010 (пн)

    21:10. Инвесторы не понимали и потихоньку привыкали к этому:))
     
    Идем на снижение
     
          Первый день очередной торговой недели ознаменовался появлением нового фактора - фактора Goldman Sachs. Теперь придется за ним следить и пытаться оценивать его влияние. Как это часто бывает, инвестор сначала не понимает, а потом привыкает к действию нового фактора. Именно так расценил настроения, царившие на рынке в понедельник, Николай Подлевских (согласно обзору агентства ПРАЙМ-ТАСС).
          Практически все знатоки отметили провал по отношению к закрытию пятницы (примерно -2,5% по ММВБ и РТС, а внутри дня еще страшнее) и возвращение индексов к уровням открытия понедельника. Последнее обстоятельство некоторыми трактовалось как некий знак: коли ММВБ отскочил вверх от 1438, следовательно, для лонгистов реальных и потенциальных есть повод задуматься. То ли о сохранении ранее открытых длинных позиций, пусть даже у кого-то ставших убыточными, то ли об открытии вновь этих самых лонгов. Кстати, аналогичными вопросами терзаются и мишки, только в отношении шортов, так что в мире животных все довольно симметрично и социально справедливо:))
    07:30. Игрокам традиционной ориентации рекомендуется воздержание.
     
    Знаток объясняет, какие границы установлены для индекса
     
          Российский фондовый рынок в пятницу растерял все достижения предыдущих четырех дней, вселив радость в сердца мишек, которые уходили на выходные, перемазавшись медом и слезами лонгистов. Причиной пятничного обвала, якобы, стал иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США к банку Goldman Sachs по обвинению последнего в мошенничестве с производными ипотечными бумагами. В своем вечернем пятничном обзоре первый зам. Quote.ru Елена Хрупова посчитала, что "на старте недели продажи могут продолжиться".
          По мнению одного из корифеев Гурустана Андрея Верникова, лучшее лекарство для игроков традиционной (бычьей) ориентации в нынешней нервной обстановке - воздержание. От покупок. Ибо, кроме новости о Goldman Sachs, о продолжении снижения отчаянно сигнализируют технические индикаторы. На дневном графике ММВБ индикатор относительной силы RSI пробил сверху вниз линию 70, что, согласно канонам теханализа, свидетельствует о предстоящем пикировании рынка вниз. Таким образом, на стороне мишек однозначный негатив, и им следует банку Goldman Sachs ноги целовать, благодаря за такой приятный сюрприз:)) С Андреем солидарны и наши леди-гуру, номинантки в конкурсе Красотка Гурустана - 2010 Наталья Выгодина и Анна Люканова. Последней даже удалось зафиксировать снижение аппетита инвесторов к риску, что на новоязе знатоков означает уменьшение желания покупателей расставаться со своими кровными и менять их на бумаги по текущим ценам.
          Американские площадки в пятницу, как известно, подкосило (в пределах -1,5%), июньский фьючерс на РТС вечером пятницы также основательно просел (в пределах -1,63%), а на азиатско-австралийских пространствах в понедельник мишки с удовольствием гоняли племенных и обычных быков во всех трех измерениях. В общем, читайте комментарии наших знатоков из демократического Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и питайтесь новостями, хорошими и не очень, и время от времени воздерживайтесь, это весьма полезно для здоровья. В любом случае, гражданин спекулянт, пусть профит твой на предстоящей торговой неделе будет не меньше, чем убытки твоих товарищей!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)