Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Вы нас каламбуром, а мы вас - бурым калом:)))
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: банкет перешел в опохмелку


     15.04.2010 (чт)

    20:45. Банкет плавно перешел в опохмелку.
     
    Похмелимся нефтяным коктейлем
     
          В начале минувшего четверга торговцы-лонгисты по инерции продолжили банкет, начавшийся накануне. В качестве основного пойла для поднятия боевого духа вновь была выбрана дорогущая нефть. В результате старые дрожжи утром сработали, и рынок начал штурмовать новые высоты. Затем, видимо, случилось массовое отравление, и банкет плавно перешел в опохмелку, причем под конец торгов снова была отмечена активизация скупщиков бумаг. В итоге российский фондовый рынок с трудом, но сумел-таки переползти в положительную зону (+0,3% по ММВБ).
          Известная свое дотошностью гражданка Гурустана Наталья Лесина, поисследовав что-то за кулисами рыночной сцены, пришла к парадоксальному выводу: ожидание коррекции способствует росту привлекательности акций. Кроме того, Наталья обнародовала рыночную примету, согласно которой рост Газпрома - к скорому падению рынка. Газпром как раз лидировал по темпам прироста и по объемам уже второй день подряд, поспешая, стало быть, последним. И как только гигант доковыляет до толпы обогнавших его более шустрых, но мелких товарищей, как вся компания дружно спикирует вниз во главе с вожаком! Вот такие сладкие рисуются для медведей картинки, которыми можно любоваться, к примеру, во сне. Так что спи скорей, товарищь медведь, пока быки еще чего-нибудь не нахлебались...:))
    07:30. На российском фондовом рынке ожидается продолжение банкета?
     
    Инвестор, не продолжить ли банкет?:))
     
          В минувшую среду на российском фондовом рынке кружили толпы воодушевленных лонгистов, выхватывающих бумаги из рук ушлых владельцев, в результате чего индекс ММВБ преодолел отметку в 1525 пунктов. Проанализировав прогнозы наших корифеев на ближайшую перспективу, анал Quote.ru Константин Чекериди в своем вечернем обзоре посчитал, что на российском фондовом рынке ожидается продолжение банкета. Кстати, накануне этого самого банкета Константин объявлял о боковой динамике. Рынок, тем не менее, приведенным доводам в среду не внял, так что пришлось оперативно перестраиваться на марше.
          При этом Константин, наученный горьким опытом, подстраховался и справедливо отметил, что продолжение роста ожидается на фоне значительной перекупленности рынка. В целом знатоки настроены на рост (цель - 1550 по ММВБ), но многие - с определенными оговорками. Так, Константин Гуляев заметил, что с точки зрения теханализа рынок выглядит перекупленным, и в ближайшее время может случиться коррекция, хоть техническая, хоть обыкновенная. Сергей Ткач солидаризировался с ним и посчитал, что в ряде бумаг самое время фиксировать прибыль. Андрей Верников внимательно рассмотрел графики и обнаружил: индикаторы не поддерживают бычий настрой. А Станислав Дмитриев заявил: "Все признаки пузыря налицо".
          Американские индексы тем временем в среду вознеслись в небеса (+1%, S&P более 1200), июньский фьючерс на РТС вечером минувшего дня также подрос, но скромнее (+0,67%), при этом отставание фьючерса от собственно индекса РТС сохранилось. На азиатско-австралийском фронте в четверг толпы лонгистов, накачавшись для храбрости коктейлем "Позитив", пошли отнимать бумаги у их законных обладателей. В общем, читайте комментарии наших знатоков из демократического Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и продолжайте участвовать в банкете, держа в уме предстоящее похмелье:)) Оптимального баланса между прибылями и убытками в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, товарищ спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)