Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай деньги как только можешь, и даже честно, если нельзя иначе:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: быки еще больше надули пузырь


     14.04.2010 (ср)

    20:20. Опьяненные позитивным коктейлем быки еще больше надули пузырь и послали теханализ на йух:))
     
    Рост не подкреплен данными теханализа?
     
          В среду на российском фондовом рынке гоголем ходили продавцы, вокруг которых толпились желающие закупиться красным товаром на любых условиях. Владельцы бумаг пользовались возникшим ажиотажем и взвинтили цены буквально до небес, потирая ручки в виду хороших прибылей. Купившим же бумаги на хаях осталось лишь молиться о новых толпах Буратин, пришествие которых на рынок приведет к еще большему задиранию котировок.
          В итоге российский рынок подскочил почти на +2% по ММВБ и РТС, установив очередные максимумы. Лонгисты с самого утра от души наглотались позитивного коктейля из нефти, настоенной на отчетности американских компаний и инвестиционных дрожжах в виде дополнительных денег, и, обезумев, устроили давку на рынке. В это самое время Андрей Верников внимательно рассмотрел графики и пришел в ужас: индикаторы не поддерживают бычий настрой! Иными словами, теханализ буквально вопит о перекупленности рынка в целом и конкретных бумаг в отдельности, но эти вопли, словно комариный писк, потонули в восторженном бычьем реве. Так что лонгисты пошли буквально по лезвию ножа, но не обратили на это ровным счетом никакого внимания.
          Рынку удалось-таки овладеть высотой в 1520 по ММВБ. Множество мишек ушли домой с рынка в слезах, ибо часть шортов была закрыта руками, другая снесена по стопам, а третья осталась генерировать убытки. Если, конечно, быки и дальше будут свирепствовать. И пробивать своими рогами одно сопротивление за другим. Так ведь и до звезд доберутся! А чтобы не сразу добрались, известный жених Гурустана Станислав Дмитриев, с нетерпением ждущий свою невесту-коррекцию, заявил: "Масса из длинных позиций достигла критической отметки, все признаки пузыря налицо". И грустно посмотрел при этом в глаза обнаглевшим быкам:))
    07:30. Боковое движение может смениться боковой динамикой... Или чем-нибудь другим:))
     
    Знаток прогнозирует боковую динамику... Или все-таки боковое движение?:))
     
          В минувший вторник российский фондовый рынок остановился буквально в одном миллиметре от линии 1500 по ММВБ. Проведя экспресс-анализ прогнозов наших мастеров на ближайшую перспективу, анал Quote.ru Константин Чекериди в своем вечернем вторничном обзоре положил, что "ожидается боковая динамика". Между тем ранее Константин объявлял об ожиданиях бокового движения.
          Корифеи Гурустана продолжали искать поводы для тех или иных рыночных направлений и вновь нашли их. Ура! Роман Ткачук посоветовал обратить внимание на заявления руководства Поднебесной и финансовую отчетность американских компаний. Богдан Зварич - на американскую же макроэкономическую статистику. Дмитрий же Перегудов, как и Валентин Егоров, вообще ничего не ожидают:)) А вот Андрей Павленко сохраняет позитивное бычье мнение. Николай Подлевских заметил, что наиболее существенное воздействие на рынок может оказать ожидание размещения российских еврооблигаций. И, наконец, Константин Бочкарев призвал членов торгового сообщества бояться греческого негатива. В общем, боковое движение может смениться боковой динамикой... Или чем-нибудь другим... Так что повезти на российском фондовом казино может кому угодно, даже тому, кто этого вовсе не хотел:))
          Американские индексы во вторник чуть приподнялись (в пределах +0,2%), июньский фьючерс на РТС вечером минувшего дня также возрос (+0,6%), но, тем не менее, продолжил демонстративно отставать от собственно индекса РТС. На азиатско-австралийских площадках в среду наблюдалось небольшое позеленение. Так что читайте комментарии наших знатоков из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и не забывайте наполнять рыночные стаканы заявками. Разумного баланса между прибылями и убытками в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, гражданин спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)