Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2010: успокоить быков


     15.02.2010 (пн)

    20:30. Успокоить быков: дубинками аргументов по вялому рынку.
     
    Дубинка - лучший аргумент!
     
          Прямо противоположные мнения относительно вялости российского фондового рынка в понедельник, вернее причин и следствий этой вялости, были озвучены нашими знатоками. Так, Александр Потавин посчитал, что вялый подъем - это признак слабости рынка, когда быкам не хочется, а медведям лень. Какая особая разница между "не хочется" и "лень", Александр, к сожалению, не пояснил. Анал же Quote.rbc.ru Максим Звягинцев высказал мнение, что выходной в США пошел рынку на пользу.
          При этом оба оперлись на агентурные данные относительно сокращения медведями шортов. Это, якобы, и стало причиной, по которой рынок в понедельник немного отрос (+1% по ММВБ). Среди фишек лучшие результаты показали бумаги Северстали (+5%), Гомика, Лука и Сургута (в районе +2%). Стоит также отметить мужественный поступок Андрея Верникова, который, пытаясь успокоить быков, закрыл концептуальную продажу (видимо, шорт) по июньскому фьючерсу РТС, а на вырученные деньги купил бумаги "Газпрома" и "Северстали". Непонятно, правда, в этой героической истории одно: если закрыть шорт, то есть купить бумаг, то откуда возьмутся деньги?:))
    06:30. Доктора Гурустана: перебит ли хребет растущему тренду?
     
    Перебит ли хребет?
     
          Ощупывая хребет росшего до недавнего времени рыночного тренда, корифеи задаются вопросом: а не перебит ли он? Действительно, за последние три с небольшим недели с уровня почти в 1500 индекс ММВБ переместился до почти 1300. Что это - пока еще коррекция или сформировавшийся уже разворот? Вечером минувшей пятницы зам. руководителя Quote.rbc.ru Елена Хрупова, изучив прогнозы наших знатоков на ближайшую перспективу, констатировала, что ожидается усиление волатильности и неопределенности. В особенности в условиях китайского и американского выходного дня.
          Богдан Зварич тонко подметил, что российский рынок акций выглядел на завершившейся неделе хуже западных площадок и рынка нефти, которые за последние пять дней смогли продемонстрировать небольшой рост. По мнению Ангелики Генкель, вышеозначенная неопределенность может продлиться до конца февраля. Мария же Кальварская, в свою очередь, прописала членам торговой гильдии воздержание до лучших времен. Анна Люканова, известная склонностью к точным цифрам, посоветовала следить за поддержкой в 1290 по ММВБ. Анна предположила, что при пробитии данного уровня рынку ничего другого не остается, как рухнуть примерно до 1200. А вот Юлия Афанасьева обнаружила целых четыре фактора, по которым надо отложить фиксацию прибыли. В том числе и полнолуние:)), которое, как стало известно Юлии, является временм роста котировок.
          Вечером пятницы толпы трусливых зайцев, кряхтя, с мишками на плечах, разбрелись пировать, отмечая выходные, провалившиеся на неделе акции и полученный кем-то профит, а кто-то просто сорил деньгами, с перепугу выведенными из бумаг. Оставшиеся же на биржах торговцы устроили неожиданный маленький отскок. Американские площадки по итогам пятницы вышли в небольшой плюс-минус, в плюс переместились мартовские фьючерсы на РТС, Сбер и Газпром (+0,7%). Неплохая интрига к началу очередной торговой недели! На азиатско-австралийском направлении открытие понедельника прошло в розовом цвете.
          В общем, знакомьтесь с результатами обследования рынка нашими докторами из Гурустана и между делом не забывайте наполнять стаканы... рыночных заявок:)) Удачной торговли акциями и другими финансовыми инструментами в первый день очередной торговой недели, товарищ спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)