Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Увидеть себя - зрелище не для слабонервных...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - январь 2010: покупать акции не надо


     25.01.2010 (пн)

    20:20. Андрей Верников: покупать акции не надо.
     
    Вася Пупкин хочет остаться в деньгах
     
          В первый день очередной торговой недели один из известнейших жителей Гурустана Андрей Верников пытался отговорить неразумных от покупки российских акций. Мотивируя это тем, что приостановка понедельника (+0,4% по ММВБ после трех дней падения) не грозит перерасти в рост. Поскольку цены на нефть сползают вниз, а количество свободных денег катастрофически уменьшилось. И ждать по ММВБ следует достижения уровней сначала 1370, а затем 1310.
          Андрей знает, что говорит. А если и не знает, что тоже весьма вероятно, то мастерски делает вид, что знает. Кстати, это один из самых излюбленных приемов наших знатоков: что-нибудь сказать этакое. И это что-нибудь, кстати, зачастую сбывается. Приблизительно через раз:)) Тогда знаток оказывается на коне и записывает себе в актив солидный плюс. Если же промахнулся, то следует посадка в лужу, быстрое отряхивание и обсыхание. Минус в пассив записывается злопамятными сторонними наблюдателями...
          Кстати, не все торговцы прислушались к совету Андрея и на беду себе продолжили торговать. Причем наторговали на сумму около 50 млрд. руб. на ММВБ, что является средним показателем. Лидер российского фондового рынка Сбер оказался также лидером роста среди фишек (+1,5% обычка, +3% префы). Гомик же, напротив, более остальных просел (свыше -1,5%). На опционном направлении было, естественно, тоже довольно скучновато. По крайней мере, выстрелов по сделкам на опционы (недалеко от денег) на мартовский фьюч РТС не наблюдалось, в основном уложились в 10% в обе стороны. С татьяниным днем, товарищ трейдер!
    06:30. Надолго ли посетил дух коррекции российский фондовый рынок?
     
    Знаток объясняет причины визита духа коррекции на рынок
     
          Вечером в пятницу заместитель руководителя Quote.ru Елена Хрупова положила, что на российском фондовом рынке ожидается консолидация. То ли после роста, то ли после падения. Падения, которое имело место на протяжении последних трех дней. Величина этого падения составила, если рассматривать в качестве индикатора мартовский фьючерс РТС, свыше -8% от максимального уровня закрытия вторника (в пятницу -3%, из них на долю вечерней сессии пришлась половина).
          Многие считают, что рост фондовых рынков в начале наступившего года базировался на больших деньгах. При этом покупатели игнорировали то обстоятельство, что мировая экономика пока не продемонстрировала сигналов к восстановлению. Тем не менее, вышеупомянутая Елена озвучила тезис о консолидации. Сергей же Ткач посчитал, что коррекция для рынка весьма полезна, ибо она остужает пыл разгорячившихся не на шутку покупателей и готовит плацдарм для нового движения вверх, которое, однако, Сергей ожидает не сегодня или завтра, а лишь через две-три недели. А вот сегодня или завтра мы можем приспуститься еще процентов на 5. Или 7. С Сергеем солидарны и другие знатоки. Предостерегающие торговцев от соблазна покупок просевших бумаг до завершения обозначившейся коррекции. Которая, впрочем, может означать начало разворота. А может и не означать. Это уж как судьба распорядится. Кстати, Богдан Зварич обозначил цель краткосрочной медвежьей атаки - 1380 по ММВБ. Так что, если руки чешутся, то можно открыть шорты. Или лонги по опционам put. Если влезать в шорты не позволяет совесть честного торговца:))
          Американские площадки закрылись в пятницу в 2%-ном минусе, азиатские открылись в понедельник также в минусе, но не таком основательном, как закрылась Америка. Видимо, американские крупные рыбы близко к сердцу приняли угрозы президента Обамы. В общем, знакомьтесь с комментариями по текущей ситуации от наших корифеев из свободного Гурустана и вы узнаете много интересного о коррекции, консолидации и прочих ...циях. Разумного баланса между прибылями и убытками на предстоящей торговой неделе, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)