Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Увидеть себя - зрелище не для слабонервных...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - октябрь 2009: берлоги затопило дождем


     14.10.2009 (ср)

    20:40. Берлоги затопило дождем. Денежным дождем нерезов:))
     
    Усталый медведь в раздумьях о своем будущем
     
          Недолго играла музыка для воспрянувших было духом медведей российского фондового рынка. Александр Разуваев, со свойственной ему самоуверенностью, не далее как утром среды объявил: "Игра 2009 на российском рынке акций уже сделана", а уже к обеду, кряхтя, отправился садиться в близлежащую лужу, коих в Гурустане приготовлено великое множество. И было отчего: по результатам среды рынок не только полностью скомпенсировал просадку среды, но и немного прибавил, закрывшись на очередном годовом максимуме 1363 по ММВБ (более +3% за день). У многих рядовых же медведей опять посшибало шорты, что, разумеется, не привело их в состояние эйфории.
          Действо проходило на приличных торговых оборотах, как и накануне, наторговали около 100 млрд. руб. В лидерах роста среди фишек (+5%) оказались Газпром и Гомик, причем первый выбился в абсолютные лидеры по объемам сделок в рублях на ММВБ (свыше 1/3 от общего количества рублей), оставив позади недавнего фаворита инвесторов и спекулянтов Сбера (+3%). Поговаривают, что на российский фондовый рынок наведалась крупная иностранная рыба с хорошим аппетитом и толстым кошельком. Именно этим денежным дождем и затопило в среду медвежьи берлоги. А их обитателям осталось, по всей видимости, одно - хорошенько подсушиться! Как это ловко сделал вышеозначенный Александр Разуваев, вылезя из лужи. Он большой профессионал по этой части!:))
    06:30. Нужна ли рынку коррекция? Нужна, считает Сергей Усиченко. А вот состоится ли - это большой вопрос.
     
    Сергей Усиченко
     
          По сообщению анала Quote.ru Татьяны Романовой, обнародованному вечером вторника, заслуженный медведь российского фондового рынка Сергей Усиченко предположил, что в конце октября нас ожидает падение, которое может составить до 20%. И даже вздорожавшая нефть ничем не поможет. Другие эксперты в своих прогнозах проявляют большую осторожность, и предстоящие рыночные движения связывают с публикацией корпоративных отчетов за минувший квартал. Которые, то есть отчеты, могут быть хорошими, а могут и не быть. При этом практически все знатоки единодушны во мнении, что российский фондовый рынок за последнюю неделю оказался в зоне существенной перекупленности.
          Так что возможно все. В том числе и еще большая перекупленность:)) А вот что именно все, об этом нам расскажут наши мастера анализов и прогнозов из свободного Гурустана в своих обзорах текущей ситуации на российском рынке акций. Для тех же лонгистов, кто любит подстраховаться от всяких неожиданностей, которые чаще бывают неприятными, чем наоборот, знаменитая гуресса, курочка российского фондового рынка Юлия Афанасьева провела исследования графиков и обозначила уровни поддержки основных фишек, на которых следует выставлять защитные стопы. Можно брать и пользоваться Юлиной добротой абсолютно бесплатно!
     
    Мередит Уитни
     
          А пользоваться, скорее всего придется, поскольку финансовые рынки подверглись атаке со стороны Мередит Уитни, которая всполошила инвесторов и спекулянтов всех мастей, сменив рекомендацию по бумагам Goldman Sachs с "покупать" до "держать". Если кто-то не знает, то Мередит Уитни - это красавица с "медвежьим" характером, богиня финансового мира, в то время как Юлия Афанасьева - жрица:)) Буквально вчера Мередит была всего лишь рядовым сотрудником малоизвестной фирмы. Сегодня Уитни – одна из самых влиятельных банковских аналитиков Америки. И кто его знает, что еще может прийти в голову богине... Так что лучше предохраниться, от греха подальше!
          Нового профита и новых лосей в торговле акциями и деривативами, гражданин спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)