Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Гуру должен объяснить любое движение рынка. Иначе он не получит свою зарплату!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2009: Проехали остановку "Дно?


     19.02.2009 (чт)

    20:20. Проехали остановку "Дно?
     
    Остановка Дно
     
          Предчувствие роста в четверг не обмануло большинство наших аналий: российскому фондовому рынку удалось частично зализать раны, нанесенные ему в первые три дня текущей недели, индекс ММВБ по итогам четверга повысился на +3%, причем за два часа до окончания торговли рост был стремительным и составлял в моменте +6%, однако активный сброс бумаг по рынку и их подхват по лимиту в последний час несколько подпортил как общую картину, так и настроение тех, кто купил акции на внутридневных хаях.
          Из самой крупной рыбы лучше других выглядели Гомик и префы Сургута (+7%), Сургут и Сбер (примерно +4%). Гуру полагают, что в четверг на российском фондовом рынке имела места коррекция к предшествующему падению. Кстати, а может как раз-таки это самое падение было истинной коррекцией к предшествующему росту?:)) С учетом немного вздорожавшей нефти ожидается скромный рост в пятницу, в ее первой половине, и фиксация прибыли (теми счастливчиками, кто эту прибыль заимел) перед тем, как инвестирующее сообщество начнет вместе со всей остальной страной активно отмечать на работе День защитника отечества. Свинью может подложить и Америка. А может и не подложить!
          При этом аналы скромно умалчивают, что фиксирующих прибыль, то есть продавцов, на другой стороне ожидают покупатели, входящие в позиции, ибо сделка - процедура двусторонняя. И если кто-то фиксирует прибыль, продавая бумаги, то надо бы добавить, что кто-то будет и покупать у этих самых фиксирующих, формируя позиции и перенося их на следующую неделю. По этой причине, когда гуру говорят, что на рынке преобладают продавцы - это откровенное вранье. Продавцов и покупателей всегда примерно одинаковое количество, ибо акции лишь переходят из одних рук в другие. А то можно подумать, что все поголовно уходят на выходные без бумаг:)) Однако стереотипы, крепко вбитые в головы наших аналий, не позволяют им видеть картину во всем ее многообразии. Именно по этой причине простые инвесторы с интересом наблюдают за упрямством плоских рекомендаций. А пора бы уж отбросить устаревший плоский подход, смело выходя в третье и даже в четвертое измерение...:))
          Что же касается общей ситуации на российском фондовом рынке и его места в мировом финансовом пространстве, то особый интерес представляет вопрос о том, как соотносятся риски российского фондового рынка с аналогичными показателями иных развивающихся рынков. Считается, что российские бумаги более рискованны, однако это может оказаться и положительным фактором. В случае, если ситуации на мировых площадках плохеет, у нас происходит обвал. Однако если имеет место пусть и небольшой, но разворот вверх, то наш рост может быть весьма солидным. Нерезы могут предпочесть наш российский фондовый рынок для вложений, что, по идее, должно привести к росту котировок наших бумаг. Таким образом, поезд совсем уже скоро может отправиться в путь, и горе тем, кто не успеет купить заветный билет на верхнюю боковую полку. Хотя кто его знает... Вдруг не отправится и будет загнан на запасной путь? Тогда не горе! Но только для тех, кто билет купить не успел:))
    6:40. Простите, следующая остановка "Дно"?
          Приостановка падения европейских и заокеанских (кроме Канады) фондовых индексов в минувшую среду, случившаяся недалеко от предыдущего дна, а также слабо зеленое азиатско-австралийское открытие будут, скорее всего, иметь следствием нейтральность либо легкий оптимизм прогнозов аналий на четверг. Не обнаружат, по всей видимости, наши гуру какого-либо серьезного позитива, способного понудить широкие массы тех прощелыг, которые любят закраивать денежки от семьи, вывести их на российский фондовый рынок. По мнению некоторых экспертов, в ближайшие дни негативный в целом настрой сохранится. Однако способность к зализыванию ран, нанесенных в первой половине текущей недели, пока сохраняется. Главное, чтобы хватило слюны на это достойное занятие. И главная задача гуру на четверг - стимулировать ее интенсивное выделение:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)