Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Время - те же деньги, но деньги лучше!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2009: гуру ушли с работы вовремя


     12.02.2009 (чт)

    20:10. Гуру ушли с работы вовремя, пропустив самое интересное: обвал российского фондового рынка.
     
    Ушла с работы вовремя
     
          Обвал случился в последние два часа торгов на российском фондовом рынке, в результате чего дневной результат четверга по индексу ММВБ составил -5%, индекс провалился ниже уровня 700 пунктов. При этом в роли стрелка в четверг выступили бумаги ФСК ЕЭС, подросшие на +12%, а в роли антигероя - акции Полюса-Золото (-20%). Как один, просели бумаги нефтегаза, примерно на -4%-6%. Из монстров удалось выстоять лишь Сберу. Основательно похудели недавние кумиры российского фондового рынка - акции металлургов (-8%-12%). Все действо происходило на сравнительно высоких объемах сделок.
          Наши гуру не стали в четверг (впрочем, как и всегда) утруждать себя и ушли с работы вовремя, пропустив все самое интересное. Стойко держались герои-одиночки, такие, как пессимист Евгений Огородников, по словам которого "ралли внезапно закончилось", или оптимист Андрей Верников, считающий, что "цель роста - 790 пунктов (по ММВБ)". Похоже, большинство обитателей Гурустана прочно стоят в ряду наших доблестных отечественных клерков, пулей срывающихся домой точно в момент формального окончания своего рабочего дня, невзирая на то, что торговля на ММВБ продолжается почти до 19:00. Забавно читать комментарии, составленные и размещенные незадолго до ухода с работы, и ничего общего с реальной действительностью не имеющие. В таких условиях инвесторы оказываются брошенными на произвол судьбы, остаются, так сказать, без руля и ветрил, без рыночных нострадамусов...
          Но, может, это и к лучшему? Может, это хорошо, что никто не сбивает с толку? Но, согласитесь, без аналий на российском фондовом рынке как-то тихо, скучновато. И что это за торговля без постоянных подвизгиваний?:))) Поэтому спасибо от всей души коллективу программы "Рынки" на РБК-ТВ во главе с красавицей Марианной Минскер и постоянно подтрунивающим над всем, что попадается под руку, Константином Бочкаревым, а также суперзвезде Степану Демуре и приглашенным экспертам, которые находят время для общения с массами заинтересованных российских инвесторов.
    6:50. Будет ли в четверг зализывать российский фондовый рынок и что именно?
     
    Зализываем раны
     
          В четверг ожидается полный разброд и шатание в Гурустане вследствие неопределенности на фондовых площадках мира. Как выразился Костя Бочкарев, американский рынок в среду зализывал раны. В таком случае инвесторы имеют полное право знать, что именно должен зализывать российский фондовый рынок?:))) Уж не ту ли огромную рану, которую нанесла ему мировая финансовая хунта во втором полугодии 2008-м году, ампутировав у российского фондового рынка все конечности и оставив лишь небольшой окровавленный обрубок?
          Меж тем, как сообщили информагентства, сенат и палата представителей американского конгресса согласовали между собой окончательную версию законопроекта об оказании поддержки американской экономике. Пожалуй, финансовые воротилы начнут призадумываться над тем, что же они натворили во вторник, и вновь надуются оптимизмом. Ибо весна уже практически на пороге, а весной не лишне будет расцвести не только девушкам, но и инвесторам, изрядно увядшим в период финансового кризиса:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)