Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2011: нефтяная петля


     25.02.2011 (пт)

    08:00. Нефтяная петля.
     
    Нефтетрейдер: может, пришла пора удавиться?:)
     
          Вечером четверга анал Quote.ru Максимус Звягинцев, подводя итоги дня, констатировал, что подъем российского фондового только за счет нефтегаза выглядит неубедительным, неорганичным и худосочным. По мнению товарища Максимуса, напряженность в Ливии рано или поздно сойдет на нет, ибо вечных Муаммаров Каддафи и вечных революций не бывает, а ситуация с ценами на нефть в конце концов устаканится. С учетом того, что инвесторов в странах - потребителях нефти такие цены пугают, поскольку не способствуют экономическому росту, то игроков, жадно потребляющих крепкий нефтяной коктейль, может ожидать жестокая расплата за безрассудство, и вместо финансового рая они попадут аккурат в преисподнюю. Так что осталось совсем немножко подождать, когда время затянет на горле играющих с огнем свою петлю.
          Некоторые мастера, почесав для приличия в затылках, согласились, что взлет цен на нефть вследствие североафриканского и ближневосточного фактора имеет краткосрочный характер. Инша аллах! Анал Quote.ru Татьяна Романова, проведя исследования анализов наших корифеев, констатировала, что любые новости о стабилизации обстановки в странах, где проживают граждане арабской национальности, будут способствовать снижению котировок сырья, а вслед за ними и рынка акций. А вот Алексей Суров, проведя аналогии с концом 2007 года, когда цены на нефть были похожи на нынешние, а индексы летали где-то высоко в синем небе, обнаружил, что потенциал для существенного роста есть. Марк Рубинштейн расценил банковские бумаги как недооцененные и рекомендовал обратить на них внимание. Михаил Молодов аналогично спрогнозировал скорое перераспределение средств инвесторов из акций нефтяного сектора в акции банков и металлургов.
          Меж тем Егор Сусин из Альпари решил не размениваться по мелочам и добыть не абы что, а самый настоящий Грааль. Егор порылся в своей памяти и извлек оттуда какие-то неупорядоченные обрывки фраз, в которых наличествовало ключевое слово "Грааль". Примерно такого содержания: "Внутреннее Солнце Грааля не оставляло Эхнатона, ходило с ним, действовало как божественное зерцало". Поэтому Егор отправился за Граалем как раз таки в Египет, чтобы попретендовать заодно на освободившееся кресло раиса. А вот чем закончилась эта история, можно узнать здесь.
          Американские биржевые индексы завершили минувший четверг с минимальными изменениями, так же, как мартовский и июньский фьючерсы на индекс РТС вечером накануне. Так что знакомьтесь с комментариями по текущей ситуации на российском фондовом рынке от наших знатоков из демократического Гурустана, смело ракрывайте карманы навстречу прибыли и одновременно ревниво уберегайте их от посягательств своих коварных коллег. Удачно поспекулировать акциями, фьючерсами и прочими опционами, а также хорошо отдохнуть в выходные и набраться новых сил для поиска заветного Грааля биржевой торговли, товарищ спекулянт!



    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)