Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Роскошь - это всегда то, что покупают другие...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2011: равные возможности


     15.02.2011 (вт)

    00:10. Равные возможности шарить по карманам.
     
    Фондовый рынок - касса взаимопомощи
     
          Первый день очередной торговой неделе на российском фондовом рынке, начавшийся с рывка вверх, завершился в итоге без особых изменений. По наблюдениям Максима Звягинцева, членам торгового сообщества сложно определиться с направлением движения индексов: с одной стороны, бумаги дешевы относительно уровней начала минувшей недели, а с другой - слишком мощным был отскок вверх в минувшую пятницу. Татьяна же Романова посчитала, что победа революции в Египте и уход раиса от дел породили опасения относительно коррекции нефтяных цен вниз. По мнению граждан Гурустана, анализы которых исследовала Татьяна, вероятность продолжения нисходящей динамики на российском рынке сохраняется, однако попытки роста тоже не исключены.
          Николай Подлевских с удивлением обнаружил, что рынок слишком неустойчив и агрессии в покупках сейчас не должно быть. И порекомендовал: не откладывайте решение о покупках на завтра, поскольку его можно отложить на послезавтра:) А полученные два свободных дня можно использовать для анализа рынков и новостного потока, каковой будет весьма плотным. Так, во вторник и среду выходит целый сноп макроэкономических данных. Заметьте, не блок, а именно сноп:) В курсе того, за чем надлежит зорко следить, держит игроков и Елена Кожухова (публикация данных по изменению розничных продаж в США, предварительное изменение ВВП Германии и Еврозоне в 4 квартале 2010 года). А вот Игорь Киссель, большой знаток по части психологии толстосумов, определил, что последние надеются на распродажу и дальнейшую дешевую покупку акций, в то время как рынок пока не дает им такой возможности. И без того, дескать, жирные, гады, пипки свои за животами рассмотреть не могут!:)
          Еще несколько мнений. Станислав Клещёв: российский рынок акций вряд ли сможет продемонстрировать падение, в ближайшие дни активность покупателей будет повышенной, и мы сможем увидеть более высокие ценовые уровни по основным индикаторам. Валентин Егоров: многие инвесторы предпочитают в сложившихся условиях зафиксировать ту прибыль, которую они получили. Дмитрий Перегудов: в сложившейся ситуации инвесторам можно порекомендовать забраться в близлежащие кусты, затаиться и занять выжидательную стойку, высматривая потенциальную жертву для последующего ее потрошения. Андрей Павленко: вероятность развития негативной динамики сейчас примерно равна возможности роста.
          Американские биржевые индексы окончили минувший понедельник малюсеньким повышением (в пределах +0,2%), мартовский и июньский фьючерсы на индекс РТС также чуточку подросли (до +0,15%). В общем, читайте комментарии по текущей ситуации на российском фондовом рынке от наших корифеев из благословенного Гурустана и держите носы по ветру. Успехов в благородном деле перекладывания денежных знаков из чужого кармана в свой, товарищ торговец!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)