Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - январь 2011: петля коррекции


     16.01.2011 (вс)

    14:40. Петля коррекции.
     
    Петля коррекции
     
          "Быть коррекции или не быть?", продолжают терзаться сомнениями наши знатоки, финансовые акулы, продвинутые трейдеры, примкнувшие к ним биржевые крысы, и мучения их передаются скромным, рядовым инвесторам и спекулянтам. Самое главное в этом деле - не переусердствовать, не замыкаться в себе, не оставаться в одиночестве наедине со своими сомнениями, чтобы не поиметь проблем с собственной психикой и в итоге не полезть на стенку, а то и в петлю... В конце концов, если уж хочется купить на текущих уровнях, то почему бы и нет? Только лучше сделать это на денежки, спрятанные от родных и близких, не включенные в доходную часть семейного бюджета, дабы не нарваться на скандал, не предусмотренный утвержденным планом мероприятий:)
          Анализируя текущую ситуацию на российском фондовом рынке, многие жители Гурустана полагают, что нынешний благодушный настрой, вызванный рядом факторов, прежде всего высокими ценами на сырье, к концу января может уступить место напряжению, в результате чего пузыри на финансовых рынках могут несколько обмякнуть. Так, снижение на российском фондовом рынке может составить до 10%. В условиях локальной перекупленности бумаг шансы на мощное движение вниз сейчас выше, чем на продолжение ралли. Так говорил Максим Звягинцев. А он часто говорит правильно. Примерно в половине случаев, а это, согласитесь, не так уж и мало:) Елена Кожухова напомнила, что очередная неделя будет небогата на публикацию интересных макроэкономических данных. Софья же Рагулина напомнила, что предстоящая неделя будет очень насыщенной в плане публикации макроэкономической статистики. Надо бы устроить девушкам очную ставку!
          Хотя следует честно признать - анализы наших девушек отличаются большей трезвостью и практичностью, чем аналогичные творения их коллег-мужчин, особенно после выходных и тем более праздников. Быть может, потому, что девушки менее склонны к употреблению горячительных напитков и к ним реже наведывается знаменитый маленький пушной зверь - большой друг Александра Разуваева. А кто этот таинственный маленький пушной зверь и почему он приходит без приглашения? А это ни кто иной, как белка, точнее - "белочка". "Белочка" приходит тогда, когда опухает морда и затекает мозг. К примеру, от длительного рассматривания графиков. Или с перепою. Или от того и другого одновременно:) Хочется залезть в петлю... И в этот весьма непростой и ответственный период времени как раз таки и появляется маленький пушной зверь!
          В минувшую пятницу американские биржевые индексы немножко подросли (до +0,75%), мартовский и июньский фьючерсы на индекс РТС на вечерней сессии того же дня также чуточку повысились (в пределах +0,9%). В общем, знакомьтесь с комментариями наших корифеев из благословенного Гурустана по текущей ситуации на российском рынке акций и выходите навстречу прибыли с широко раскрытыми кошельками. Удачи в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)