Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - январь 2011: отходняк


     06.01.2011 (чт)

    10:30. Отходняк.
     
    Инвестор, отходишь потихоньку?:)
     
          Члены торгового сообщества - биржевые акулы, продвинутые трейдеры, рядовые участники и просто шатающиеся без определенной цели по рынку - потихоньку выныривают из пучины новогодних удовольствий и мутным глазками вглядываются в такие же мутные мониторы, пытаясь сообразить, что же делается в том остальном мире, где живут хорошо и счастливо:) В 2011 расти будем, как нам умные люди сказали. Грядет, по всем приметам, очередное ралли. Бумаги взлетят, подпрыгнут или поползут вверх. Нет, конечно, вряд ли все будет так уж красиво. Но жить точно станет лучше. Вот с 1998 по 2008 годы на рынке нашем имел место бычий цикл. А потом - бездна. И что же это значит? А то, что с 2009 по 2019 не миновать нам опять росту.
          Не без приседаний, конечно, однако все же рост. Потерпеть только немножко придется. Самую малость. Идеи поискать. Вот, к примеру, Газпром. Хвалят его ужасно. Эва как махнул под конец-то года. Может, и дальше махать будет? Хотя, с другой-то стороны, старушка Европа, изнемогшая от газовых войн, активно ищет и, надо полагать, найдет таки обходные пути, чтоб получить голубое топливо и вырваться из крепких объятий нашего газового динозавра. "Мечты сбываются"! Ну, или чего другого путного между делом присмотреть возможно.
          Подведены итоги конкурса Горлодерик Гурустана - 2010. В конкурсе приняли участие граждане и гражданки страны Гурустан, капризно требующие внимания почтенной публики. О том, кто стал лауреатом почетного звания Горлодерик Гурустана - 2010, можно узнать здесь. В конкурсе Красотка Гурустана - 2010 участвовали самые эффектные гражданки страны Гурустан, к ногам которых припадают тысячи российских и зарубежных любителей и профессионалов фондового рынка. Ознакомиться с результатами голосования за красотку можно здесь. А вот Суперзвездой Гурустана - 2010 стал... О том, кто стал - здесь.
          Тем временем наши знатоки всмотрелись в будущее и увидели там кое-какие перспективы. А вот какие именно перспективы в 2011-м году были обнаружены мастерами анализа, о том можно узнать здесь. Когда читаешь эти стратегии-рисечи, возникает смутное ощущение "дежа вю". Будто бы все это уже раньше где-то встречалось... Только вот где? Ах да, нигерийские письма! А вы знаете, что такое "нигерийские письма"? Если вы еще не получали нигерийских писем, то скоро, как пить дать, получите! В общем, рисечи инвестконтор можно с полным правом считать нигерийскими письмами. Традиционными новогодними нигерийскими письмами. Кстати, не прошибают они почему-то слезу. Но, к счастью, не все не прошибают. Подробнее - здесь.
          Удачного завершения новогодних и рождественских празденств, товарищи любители и профессионалы российского фондового рынка! Автор дает свою доморощенную рекомендацию на 2011 год: стаканы не должны оставаться пустыми. Так что наполним эти самые рыночные стаканы заявками, а обыкновенные - чем-нибудь покрепче. За ликвидность, дамы и господа!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)