Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Время - те же деньги, но деньги лучше!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2010: судья по имени Бог


     26.08.2010 (чт)

    08:00. "Экспертам-всезнайкам" назначен судья. И зовут его Бог!
     
    Бог. Судья экспертам-всезнайкам
     
          Минувшую среду российский фондовый рынок закончил небольшим снижением. Что вызвало очередной приступ гнева у Станислава Дмитриева, ИК "Пингвин Капитал". Станислав, один из известнейших горлодериков Гурустана, отметил, что рынок все равно, рано или поздно, но повысится, а все безобразия, творящиеся с начала августа - это лишь основательная подготовка к прыжку к звездам с постоянным высаживанием слабых пассажиров. Лукавым же "эскпертам-всезнайкам" Бог - судья.
          Вот так, граждане - члены сообщества рыночных людей, желающих поднажиться на рынке акций! Съели?:) Понятно, что по совету Станислава пингвины и их последователи некоторое время тому назад закупились бумагами по самое "не хочу" и теперь ждут профита, который никак не хочет приходить. Так что придется немножко потерпеть. Впрочем, иногда рынок подкидывает приятные сюрпризы, подрастая на процент или два, и тогда боль куда-то уходит. В такие моменты Станислав буквально оживает, словно после ломки, весело поглядывает на "экспертов-всезнаек" и уже с самого утра открывает бутылочку шампанского, пугая резким выстрелом пробки рыночных завсегдатаев:) Однако опасность повторения печальной истории Дмитрия Пушкарева пока что остается.
          По мнению первого зама Quote.rbc.ru Елены Хруповой, на рынке ожидается незнамо что. Иные, как Андрей Верников, находят подснежники роста, Анастасия же Игнатенко обнаружила появление зеленых ростков. А вот Максим Звягинцев, исследовав графики, установил критическую перепроданность рынка, до достижения же среднесрочной цели - 1320 по ММВБ - осталось пройти вниз всего ничего, и тогда все, отскок.
          По сведениям того же Максима, на рынке США инвесторы начали входить в бумаги. После этих слов представляются ряды пустых бумаг наподобие скворечников, в которые толпами входят инвесторы и занимают пустующие места:) Вот так мох стереотипов, покрывающий мозги аналий, приводит к рождению причудливых фантазий. На самом деле кто-то входил в бумаги, но не меньшее число из бумаг выходило, а рынок рос, поскольку очередные покупатели становились более сговорчивее, надеясь в будущем сорвать куш, продавцы же тоже были себе на уме, передавая бумаги в руки новых хозяев по известным им соображениям. Может, деньги кончились...
          Так что американские индексы по итогам минувшей среды чуточку подросли (до +0,8%), сентябрьский и декабрьский фьючерсы на РТС вечером также немножко повысились (в пределах +1,3%). На азиатско-австралийском направлении в четверг владельцы бумаг, пользуясь моментом, пытались сбагрить покупателям свой товар с наценкой, что в целом им удавалось. В общем, знакомьтесь с комментариями наших корифеев из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и держите нос по ветру. Успехов в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, товарищ спекулянт! Новых удачных попыток поднажиться на слезах своих рыночных товарищей!:)


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)