Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Время - те же деньги, но деньги лучше!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июль 2010: наблюдение за тушами


     09.07.2010 (пт)

    21:40. За тушами российских эмитентов организовано наблюдение.
     
    Гиена: ожидаю скорого пиршества
     
          Минувшую пятницу российский фондовый рынок завершил микроскопическим ростом, чуточку отскочив вверх после падения первой части торгового дня. Анастасия Игнатенко, проанализировав поведение членов торгового сообщества, отметила, что инвесторы предпочитают сейчас занять выжидательные позиции, так как уже 12 июля в Америке стартует сезон отчетностей за 2-й квартал 2010 года. Рисуется следующая картина: когда хищники в джунглях раздирают на части туши убитых ими травоядных, тут и там за кустами поблизости начинают активно размещаться ушлые товарищи.
          С поджатыми хвостами и горящими глазками, с развитым нюхом на падаль. Они знают - скоро наступит их время и они первыми окажутся у заветной добычи. Не пора ли и простому российскому инвестору объявить боевую готовность и занять место на наблюдательном пункте, пока оно еше свободно? Скоро большие и сытые львы уйдут, и можно будет кое-что подобрать из остатков кровавого печального пиршества. Потом эти сожранные вовремя гнилые кусочки могут разбухнуть в животиках и превратиться в огромные шматки. А могут и не разбухнуть и не превратиться, а, наоборот, скукожиться и угнездиться где-нибудь в укромных уголках инвестиционных желудков:)
          По поводу же конца недели всем любителям и профессионалам российского фондового рынка хорошо отдохнуть, расслабиться, порелаксировать на природе или где-нибудь еще, ознакомиться между делом с со всякими несерьезными рассказами, а затем с новыми силами вернуться к любимому занятию - торговле на российском фондовом рынке - и вновь попробовать поднажиться за счет других рыночных людей, чтобы въехать на их горбах прямиком в финансовый рай:)
    07:40. Награждение победителей "Алгоритмуса" и круглый стол.
     
    Алгоритмус
     
          12 июля члены торгового сообщества - финансовые акулы, корифеи Гурустана, биржевые крысы, рядовые рынка, интересующиеся и просто шатающиеся без дела приглашаются на церемонию награждения победителей конкурса по алгоритмическому трейдингу "Алгоритмус" и круглый стол "Роботы против людей".

          В основной номинации "Algoritmus+" победил Алексей Неботов, торговая система, созданная им в программе Wealth-Lab и основанная на нейронных сетях, показала доходность на июньском фьючерсном контракте на индекс ММВБ 185 тыс. пунктов, что эквивалентно 1500% в годовом исчислении. На втором месте – Федор Тихонин, чей алгоритм в программе Ami Broker принес доход в 107 тыс. пунктов (около 800% годовых), третье место занял Станислав Шарапов – около 500% годовых (66 тыс. пунктов в программе MetaStock).

          Предусмотрены суперпризы в номинациях "Лучший риск-менеджер", "Эффективность", "Лучший алгоритм Wealth-Lab", "Самый короткий код". К сожалению, в перечень номинаций не включена номинация "Лучший лосевод"...

          В дискуссии на тему "Роботы против людей" примут участие самые умные разработчики механических торговых систем и гениальные трейдеры современности: Эдуард Ланчев, Павел Видов, Александр Герчик, Александр Резвяков, Иван Закарян, Сергей Гаврилов (barbarian) и Дмитрий Сухов (plan.ru).

          Место проведения: Москва, Большой Кисловский переулок, дом 13, Конференц-зал ММВБ, 12 июля 2010, начало в 18:00
          Регистрация на мероприятие: client_relations@micex.com, по телефону +7 (495) 234–48–23 Клиентский центр. При регистрации необходимо указать Ф.И.О.,организацию, контакты.
          Пропуск на территорию комплекса зданий ММВБ осуществляется строго при наличии паспорта гражданина РФ, так что приобретайте паспорта заблаговременно, если вы, к примеру, интурист или гастарбайтер:)

          Справка:
          Конкурс торговых систем, созданных в программах для технического анализа цен MetaStock, Wealth-Lab и AmiBroker, проводился на ценовых данных мартовского и июньского фьючерсных контрактах на индекс ММВБ. Организаторы конкурса журнал журнал D` и ММВБ в партнерстве с брокерскими компаниями IT Invest, "Открытие", "Церих" и "Интраст". Подробная информация о конкурсе и алгоритмическом трейдинге доступна на сайте Алгоритмуса.


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)