Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • К тому времени, когда приучаешься спокойно переносить все, что о тебе говорят, о тебе уже ничего не говорят...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2010: выйти затруднительно


     24.06.2010 (чт)

    21:35. Глубоко войдя, выйти затруднительно:))
     
    Идем на снижение
     
          Именно такой смелый до неприличия вывод сделал не далее, как вечером четверга, Максим Звягинцев, проанализировав итоги минувшего дня. В качестве вошедшего был означен индекс ММВБ, а глубоко вошел индекс не куда-нибудь, а в заботливо приготовленное для него коалицией трусливых зайцев и алчных мишек место - диапазон 1320-1370 - возврат из которого наверх может оказаться весьма затруднительным. Ибо позитивного вазелина может на всех не хватить:)
          Таким образом, российский фондовый рынок просел в четверг (-1% по ММВБ) третью торговую сессию подряд, причем просадка оказалась равномерной во времени, а объемы торгов - довольно скромными. В виду продолжающегося снижения ветеран российского рынка акций Юлия Афанасьева огласила весьма креативный тезис о том, что направление тренда не важно, главное - вовремя к нему присоединиться, поскольку к прибыли ведет работа по тренду, а не попытки его предсказать или предугадать. Так что теперь необходимо понять, будет ли рынок входить еще глубже или же он вытащится из того самого места, куда его успешно затолкала вышеозначенная коалиция, после чего членам торгового сообщества под руководством Юлии останется лишь распахнуть свои кошельки и подставить их под сильный денежный дождь:))
    07:00. Знатоки напоминают о том, что сейчас на дворе лето.
     
    Знаток объясняет, какие границы установлены для индекса
     
          Российский рынок акций завершил минувшую среду небольшим падением. Максим Звягинцев заявил, оно (падение) продолжилось второй день подряд, но даже теперь краткосрочная цель снижения осталась недостигнутой. Оценивая ближайшие рыночные перспективы, Татьяна Романова предположила, что "рынок сохраняет потенциал роста". По мнению Юлии Афанасьевой, армагеддонить пока рано.
          Анна Люканова посчитала, что подбодрить быков может фактор приближающегося закрытия полугодия. Дмитрий Перегудов положил, что масштабных покупок летом не наблюдается и напомнил забывчивым, что сейчас на дворе как раз таки то самое лето. Елена Кожухова призвала членов торгового сообщества следить за уровнем 1365 по ММВБ, пробитие которого может увести рынок к 1300. Алексей же Суров указал на ряд обстоятельств, которые могут оказать моральную поддержку быкам: рост прибылей компаний, восстановление промышленного производства, сохранение высоких цен на нефть. При этом Алексей не преминул добавить ложку дегтя в сформированную им же самим бочку меда, не исключив возможности рецессии.
          Вечером среды Максим Звягинцев, предположил, что, поскольку американский рынок акций не рухнул вниз после обнародования жутких сведений по жилой первичке, то инвесторы смирились с плохим и перестают на него реагировать. Как ранее перестали реагировать на позитив.
          Так что американские индексы по итогам среды не изменились либо немножко понизились (в пределах -0,3%), сентябрьский и декабрьский фьючерсы на индекс РТС вечером, напротив, чуточку подросли (до +0,8%). На азиатско-австралийском направлении в четверг покупатели хватали владельцев бумаг за грудки и требовали значительных скидок, но, не получая их, плевались от досады и все-таки брали по текущим ценам. Так что читайте обзоры наших мастеров из демократического Гурустана по текущей ситуации на российском фондовом рынке и помните о том, что сейчас на дворе лето. Удачной торговли акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, товарищ спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)