Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Деньги приходят и уходят, и уходят, и уходят...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2010: почва под ногами


     10.06.2010 (чт)

    21:30. Российский фондовый рынок не хочет терять почву под ногами.
     
    Остановка Дно
     
          По сообщению Максима Звягинцева, российский фондовый рынок уже четвертый раз подряд пробовал на прочность уровень поддержки в 1300 по ММВБ, однако последняя вновь устояла. То постоянство, с которым индекс возвращается к означенному уровню, натолкнуло Максима на мысль о том, что данный уровень весьма прочен, но в тоже время, как магнит, притягивает к себе. Все же в четверг по итогам дня российский фондовый рынок вырос почти на +2% (по ММВБ).
          Мастера, объясняя движение минувшего дня, обратили внимание членов торгового сообщества на выросшую нефть, рост экспорта Китая, улучшение ситуации на американском рынке труда. Однако настроение лонгистам немножко подпортила Светлана Корзенева, заявившая, что многие бумаги близки к сильным сопротивлениям, вероятность снижения велика. Максим Звягинцев тоже объявил ситуацию на рынке опасной, быки, по его мнению, не демонстрируют желания и готовности поддерживать бумаги в период публикации плохих новостей. Весьма креативный вывод:))
    06:20. В ожидании новых идей.
     
    Знаток объясняет, какие границы установлены для индекса
     
          Минувшую среду российский рынок акций завершил небольшим ростом, закрепившись выше уровня 1300 по ММВБ. Константин Чекериди, оценивая ближайшие рыночные перспективы на основе анализа прогнозов, выданных корифеями Гурустана, предположил, что на российском рынке ожидается снижение. Из-за отсутствия новых инвестиционных идей, поскольку старые, как считается, уже в основном отыграны.
          Правда, кое-кто из знатоков придерживается иных взглядов. Например, Вахид Валеев, считающий, что текущие ценовые уровни являются стартовой площадкой для отскока вверх. Олегу Шагову удалось разглядеть некоторую разрядку кризисной напряженности в виду появившихся ожиданий сильных китайских данных. Михаил же Молодов решительно прописал воздержание от покупок не только инвесторам, но и спекулянтам. Что произойдет после того, как все откажутся от покупок, нетрудно себе представить. Поскольку никто не будет покупать, то никто, соответственно, не сможет продать. Обмен денег на бумаги прекратится, обе сущности будут лежать без дела, а члены торгового сообщества зачахнут на корню без любимого занятия:)
          В ночь со среду на четверг анал Quote.ru Максим Звягинцев сообщил, что американским инвесторам бычьей ориентации не понравился отчет ФРС, после публикации которого рынок акций США пошел вниз. А не понравился отчет, якобы, потому, что инвесторы рассчитывали на много, а получили мало. Максим был весьма удивлен тем, что многие члены сообщества ведут себя словно дети, затащившие родителей в магазин и не получившие желаемую игрушку:))
          Так что американские индексы по итогам среды чуточку подсели (до -0,5%), июньский и сентябрьский фьючерсы на РТС вечером также понизились (в пределах -0,8%). В азиатско-австралийском уголке рынка в четверг покупатели требовали скидок, но владельцы бумаг упирались и на уступки идти не хотели. Так что читайте комментарии наших мастеров из демократического Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и вместе с ними ожидайте новых идей. Удачной торговли акциями и другими финансовыми инструментами, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)