Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Чем дольше вы ждете, тем больше вероятность того, что вы ждете не там...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


     
    О сайте
    |
    Текущая аналитика
    |
    Комментарии
    |
    Аналитика
    |
    Обмен опытом
    |
    Инвестирование
    |
    Форекс
    |
    Всякая всячина
    |
    Разное
    |
    Контакты
     

    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - май 2010: облом с германской спецификой


     19.05.2010 (ср)

    20:50. Облом с германской спецификой.
     
    Сын Германии
     
          Члены торгового сообщества получили новую информационную кость, которую интенсивно обсасывали всю минувшую среду. Редкий представитель племени знатоков и биржевых крыс не поучаствовал в этом коллективном действе. Согласно практически единодушному мнению членов, введенный Германией в одностороннем порядке, да еще в период всеобщей нервозности, запрет на шорты дефолтных свопов по долгам европейских стран и акций финансовых акул был воспринят как вынужденный шаг в попытке остановить падение фондовых рынков. Этот запрет продлится до 31 марта 2011 года. В результате чего фондовые площадки дружно обвалились, и российский рынок акций не был исключением (-3% по ММВБ).
          Алексею Заботкину и Андрею Амелину (ВТБ Капитал) пришло в голову единственное объяснение принятому решению: германские власти посчитали, что с помощью финансовых вливаний разрешить финансовый кризис в Европе не удастся, и пришла пора готовиться к скорым и весьма неприятным последствиям. При этом аналитическая пара не исключила, что действия Германии стали результатом неспособности европейских властей скоординировать свои действия. В общем, Алексей с Андреем ждут разъяснений от Германии, а пока ограничились предупреждением:)) Далее, по правилам дисциплинарного делопроизводства, строгий выговор и затем увольнение по статье... Другим слухом, который муссировался в среду на рынке, был слух о том, что Греция выходит из еврозоны. В общем, день был нескучным, следовательно, торговля, вне зависимости от результатов, определенно удалась!
    07:30. Знатоки ожидают разрядки валютной напряженности.
     
    Знаток объясняет, какие границы установлены для индекса
     
          Российский рынок акций завершил вторник так же, как и понедельник, в небольшом плюсе. Оценивая ближайшие перспективы российского фондового рынка, анал Quote.ru Константин Чекериди резюмировал мнения корифеев Гурустана относительно ближайших перспектив: "ожидается выход из консолидации". И не куда-нибудь, а вверх. В виду предстоящего погашения Грецией своих долгов. За счет влезания в новые, свежеиспеченные долги:))
          Знатоки констатируют исключительную перепроданность евро, и перекладывание долгов Греции из одного европейского кармана в другой должно, по их мнению, несколько разрядить валютную напряженность, привести к повышению курса обесценившегося евро относительно доллара, вследствие чего должны подрасти цены на сырье, а вследствие роста последних должен вырасти и российский фондовый рынок. Вот такая выстроена безупречная логическая цепочка. Осталось лишь подождать ее подтверждения жизнью. Или опровержения. Той же самой жизнью.
          По сообщению анала Quote.ru Максима Звягинцева, известный экономист Нуриель Рубини предсказал, что европейские проблемы являются вторым этапом финансового кризиса ("двойное дно", или, проще говоря, фигура теханализа "жопа"), то есть завсегдатаям рынка светит возврат в 2008 год. Одним словом, караул! Можно сказать, что Нуриель Рубини - это не кто иной, как американский Степан Демура. Точнее, Степан Демура - это наш Нуриель Рубини:)) Кстати, о том, как вдумчиво Степан Демура вместе с Михаилом Хазиным формировали диверсифицированный инвестиционный портфель, можно прочитать здесь.
          Тем временем по итогам вторника все, что можно, упало: американские индексы (в пределах -1,5%), июньский и сентябрьский фьючерсы РТС на вечерней сессии (-2%-3%), евро, нефть. На азиатско-австралийском направлении в среду покупатели измывались над владельцами бумаг к стенке, требуя делать скидки. В общем, знакомьтесь с комментариями наших мастеров из демократического Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и не забывайте наполнять рыночные стаканы заявками. Оптимального баланса в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)