Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Если весь день ворчишь и лаешься, то к вечеру устаешь, как собака:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


     
    О сайте
    |
    Текущая аналитика
    |
    Комментарии
    |
    Аналитика
    |
    Обмен опытом
    |
    Инвестирование
    |
    Форекс
    |
    Всякая всячина
    |
    Разное
    |
    Контакты
     

    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - май 2010: рыночные идеи чучхе


     12.05.2010 (ср)

    21:20. Российский фондовый рынок подпитывался идеями чучхе.
     
    Монумент идей чучхе в центре Пхеньяна
     
          Такой или почти такой вывод по итогам торговой среды сделал анал Quote.ru Максим Звягинцев. Согласно Максиму, рост российского рынка (свыше +4% по ММВБ) выглядел несколько неадекватно, поддержки отечественным индексам извне не поступало: американские площадки во вторник закрылась в легком минусе, в Азии сессия завершилась разнонаправленно, а рост цен на нефть был не очень значительным. В общем, шагали впереди планеты всей. В соответствии же с идеями чучхе все вопросы внутренней жизни должны решаться с позиций самостоятельности, с опорой на собственные силы. Так что все сходится:))
          Знатоки отметили более чем двукратное опережение рынка котировками Сбера, хотя новостей по нему не было. Члены (торгового сообщества) полагают, что именно в бумагах Сбера во время предыдущего обвала засело множество мишек, которые с болью в душе были вынуждены снимать свои шорты в последние два дня, в особенности в среду. При этом знатоки считают, что потенциал дальнейшего повышения рынка ограничен, ибо май заслужил славу нехорошего (для быков) месяца. Впрочем, на всякое правило находится и свое исключение. Как правило...:)) Мишкам же можно пожелать спокойной ночи и сладких снов про грядущие рыночные обвалы!
    07:30. Нервная нестабильная неопределенность.
     
    Игрок нервничает
     
          Российский рынок акций завершил первый день очередной недлинной торговой недели ощутимым ростом (+3,5% по ММВБ). При этом многие из корифеев Гурустана полагают, что на рынок в ближайшее время будет нервным и нестабильным, а динамика - неопределенной (Дмитрий Перегудов, Михаил Армяков). По мнению Дмитрия, до 19 мая (дата погашения облигаций Греции) новости, касающиеся долговых проблем этой страны, будут оказывать влияние на фондовые рынки не лучшим для быков образом.
          Не добавляют оптимизма лонгистам и вести из Поднебесной: рост тамошней инфляции их насторожил. Наталья Лесина посчитала, что российский рынок по-прежнему спекулятивно привлекателен, но среднесрочным торговцам пока лучше оставаться вне рынка, а уровень в 1340 пунктов установлен ей в качестве локального сопротивления для индекса ММВБ. Сергей Коробков отметил, что успокоительных интервенций от лидеров Евросоюза хватило ненадолго, и медвежьи набеги станут регулярным явлением на мировых биржах. Филипп Лысенко и Иван Фоменко ожидают консолидации, а Станислав Клещёв пессимистично оценивает ближайшие перспективы российского фондового рынка, и текущее повышение предлагает членам (торгового сообщества) использовать как возможность продаться по более высоким ценам. Подразумевая, очевидно, что кто-то должен пойти на жертвы и по этим же высоким ценам купиться у того, кто хочет продаться:))
          Меж тем, по сообщению анала Quote.ru Максима Звягинцева, известный экономист Нуриель Рубини предсказал, что Европе угрожает "двойное дно" (фигура теханализа "жопа"), то есть завсегдатаям рынка светит возврат в 2008 год. Одним словом, караул! Можно сказать, что Нуриель Рубини - это не кто иной, как их Степан Демура. Точнее, Степан Демура - это наш Нуриель Рубини:)) Кстати, о том, как вдумчиво Степан Демура вместе с Михаилом Хазиным формировали диверсифицированный инвестиционный портфель, можно прочитать здесь.
          Американские индексы по итогам вторника чуточку понизились (в пределах -0,3%), июньский и сентябрьский фьючерсы на РТС вечером, напротив, приподнялись (+0,7%). На азиатско-австралийском направлении в среду наблюдались робкие попытки обладателей дензнаков вырвать бумаги из рук их владельцев. Так что знакомьтесь с комментариями наших мастеров из свободного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и нервничайте от души!:)) Оптимального баланса в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)