Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - май 2010: захват рынка роботами


     07.05.2010 (пт)

    23:30. Захват рынка роботами: тихая шиза сменилась буйным помешательством:))
     
    Робот торгует на рынке
     
          Многие члены (торгового сообщества) потихоньку переходят из стадии обычной шизы в состояние белой горячки:)) Гипотеза о великом пятничном обсосе американской кости подтвердилась. По сообщению анал Quote.rbc.ru Максима Звягинцева, все трейдеры и аналитики обсуждали причины обвального падения американского рынка акций. Александр Потавин проанализировал динамику американских фондовых индексов и злополучных акций компании Procter & Gamble, с которых, якобы, и началось падение, выяснил, что индексы начали обваливаться на 10 минут раньше провала на 35% котировок P&G и склонился к тому, что имела место не ошибка трейдера, а слаженная торговля на понижение, разыгранная роботами, с одновременным срабатыванием стопов по маржинальным счетам.
          Вся эта свистопляска привела к очередному всплеску эмоций, и последний торговый день недели закончился на российском фондовом рынке глобальным снижением (-5,5% по ММВБ и РТС). Общий итог недели таков: -10% по ММВБ и -13% по РТС. ММВБ пробил вниз уровень 1300 и вышел на минимум текущего года. По мнению Максима Звягинцева, лучшее, что сейчас может сделать нормальный человек, это понаблюдать за безумием со стороны и дождаться, пока западные биржевые индикаторы не нащупают локальное "дно": риски пропустить мощный отскок в настоящее время значительно меньше риска "поймать" продолжение распродаж, находясь в бумагах.
          Всем любителям и профессионалам российского фондового рынка хорошо отдохнуть, расслабиться и порелаксировать на природе, а затем с новыми силами вернуться к любимому занятию - торговле. Авось, к тому времени самые буйные из жителей Гурустана и биржевых крыс будут выловлены и окажутся там, где им и надлежит оказаться - в дурдоме!:))
    07:30. День великого обсоса:))

          Члены (торгового сообщества), изголодавшиеся по свежим новостям, наконец-то получили кость из Америки, где, якобы, некий трейдер приписал несколько лишних нулей в поле "Количество" при выставлении заявки на продажу, обвалив, тем самым, рыночные индексы:

    Обсасываемая кость

          В связи со случившимся событием пятница будет днем великого обсоса брошенной кости в среде жителей Гурустана и постоянных обитателей инфопомоек - биржевых крыс. Биржевые крысы - это своеобразные рыночные ханыги, допивающие пиво из оставленных клиентами кружек. Они целыми днями пасутся на трейдерских форумах и в чатах, похохатывая над всеми, кто не входит в их круг, поскольку те, по определению, лохи и тупее любого из членов уважаемой стаи. Самомнение у членов, даже самых сереньких, на очень высоком уровне, а те, кто высказывает сомнение в их постулатах, могут быть подвергнуты самому зверскому избиению (на словах, разумеется!). Среди членов есть, конечно, и нормальные люди, их скорее даже большинство, но они вынуждены соблюдать общий режим и по возможности стараться не разговаривать литературным русским языком...:))
          Оптимального баланса между прибылями и убытками в торговле акциями, фьючерсами и опционами в последний рабочий день недели, гражданин спекулянт! Не оставляй без заявок рыночные стаканы, а без чего-нибудь покрепче во имя победы - стаканы обыкновенные!:))


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)