Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: ужасы нашего рынка


     28.04.2010 (ср)

    21:15. Ужасы нашего рынка.
     
    Ужас
     
          Среда для российского фондового рынка стала если не черным, то достаточно темным днем. Не для всех конечно, мишки довольно урчали и лакомились медком, собранным на падении (-2,3% по ММВБ). По мнению анала Quote.ru Максима Звягинцева, многие лонгисты переквалифицировались в трусливых зайцев из-за новостей по Греции и Португалии и продолжили сбрасывать бумаги в заботливо подставленные руки ловцов подешевевшего товара. Мишки же уселись на спины трусишек и весело прокатились с горки, собирая вышеупомянутый мед.
          На волнах разлившегося страха индекс ММВБ, согласно Максиму, вышел вниз из долгосрочного восходящего канала, однако снизу его продолжают подпирать высокие цены на нефть и сезон дивидендных выплат. В этих условиях, подчеркнул Максим, открывать лонги - это занятие исключительно для смелых. Для тех, кого любят женщины. Остальным, видимо, уготована участь премудрых пескарей. Горькая доля которых - сидеть в норах, трястись от страха и завидовать. Тем, кто будет рисковать и пить шампанское с вышеозначенными женщинами... Или с мужчинами, это уж кому что по душе:))
    07:30. Знатоки смотрят вниз и вбок, то есть исподлобья:))
     
    Знаток объясняет, какая динамика ожидается
     
          Вторник российский фондовый рынок завершил ощутимым падением (-1,35% по ММВБ, свыше -2% по РТС с учетом вечера). Однако в своем вечернем вторничном обзоре анал Quote.ru Константин Чекериди, резюмируя прогнозы жителей Гурустана, посчитал, что "в среду на российском рынке ожидается боковая динамика". Поскольку, с одной стороны, пар выпущен, а, с другой, будет ощущаться нехватка свежих денег.
          Корифеи Гурустана советуют членам торгового сообщества обратить внимание на ряд важных факторов: проблемы Греции и Португалии, статистику по запасам нефти и нефтепродуктов в Америке, решение ФРС по ставке. Алексей Суров посчитал, что краткосрочный тренд развернулся в сторону снижения. Иван Фоменко также не исключил, что падение на российских площадках продолжится. Валентин же Егоров положил, что отечественный рынок будет показывать боковую динамику, при этом изменения индексов в ту или иную сторону не превысят 2%.
          Если полагаться на прогноз Валентина, то при наличии на брокерском счету денежек, достаточных для гарантийного обеспечения, можно надписать (то есть продать), к примеру, опционы пут и (или) колл на июньский фьючерс по индексу РТС недалеко от денег, полагая, что последний (фьючерс) какое-то время будет зажат в диапазоне между значениями 150000 (страйк по путу) и 160000 (страйк по коллу). Но вот если фьючерс вырвется на свободу, то можно будет с уверенностью заявить, что, мол, шеф, все пропало:))
          Во вторник американские площадки немножко просели (в районе -2%), июньский и сентябрьский фьючерсы на РТС также понизились (чуть более -2%), и в азиатско-австралийском секторе в среду владельцы бумаг охотно сбывали их, передавая в руки скряжистым покупателям на условиях последних. Так что читайте комментарии наших мастеров из Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и ставьте заявки в какую-нибудь сторону, авось обойдется...:)) Удачи в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)