Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: о размерах пузыря на рынке


     27.04.2010 (вт)

    21:40. О размерах пузыря на российском фондовом рынке.
     
    Надувшийся или сдувшийся пузырь?
     
          Вторник на российском фондовом рынке и других мировых площадках прошел под знаком пузыря, который несколько сдулся (-1,35% по ММВБ). По мнению анала Quote.ru Максима Звягинцева, исследовавшего в своем обзоре события минувшего дня, причин было несколько: планы властей Поднебесной по сдерживанию спроса на недвижимость, греческие и португальские долги, падение нефти. "Рынок перегрет более чем", - так сказал известный жених Гурустана Станислав Дмитриев, долгое время ожидающий свою невесту-корекцию:))
          Следует отметить существенную активизацию в последнее время сторонников теории "пузыря". При этом одна часть апологетов "пузырного" подхода считает, что на российском рынке мы имеем пузырь, сдувшийся в разы от уровней памятного мая 2008 года, а другая полагает, что пузырь-то сейчас как раз надутый, ведя при этом отсчет от более близких по времени точек отсчета. Соответственно, те, кому пузырь видится сдувшимся, рассчитывают на рост и восстановление рынка до исторических максимумов. Их противники говорят о пузыре, который сейчас уже достаточно надут и требует разгрузки. Что и произошло в минувший вторник. Следует, однако, заметить, что ситуация на российском рынке радикально пока не изменилась, поскольку индекс ММВБ все еще остается в долгосрочном восходящем канале с границами 1450-1600 пунктов (Максим Звягинцев). А остается индекс, вероятно, только для того, чтобы пузырь надулся еще больше и лопнул-таки в один прекрасный момент со страшным треском!:))
    07:30. Череда приближающихся майских праздников против хорошей отчетности компаний.
     
    Знаток объясняет, какие границы установлены для индекса
     
          В понедельник российский фондовый рынок продолжил расти, однако не дотянул до знакового уровня 1490 по ММВБ. В своем вечернем понедельничном обзоре анал Quote.ru Татьяна Романова, резюмируя прогнозы жителей Гурустана, посчитала, что "начало недели будет позитивным". Для лонгистов, разумеется, поскольку другого позитива у знатоков не бывает. Основания для вывода - ожидания хорошей отчетности американских компаний.
          Некоторые из корифеев Гурустана полагают, что члены торгового сообщества повернут свои локаторы на заседание ФРС, данные по американскому индексу потребительского доверия и ВВП, а также Goldman Sachs, который то ли залетел, то ли нет, но будет оправдываться перед конгрессменами. Дмитрий Савченко заметил, что на текущей неделе есть шансы снова побывать выше 1500 по индексу ММВБ, поскольку, по его мнению, других поводов для падения рынков, кроме Греции, мало. Солидарность с Дмитрием выказал Василий Конузин. А вот Александр Иванищев шестым чувством ощутил усталость рынка от роста: очередной "пузырь", согласно Александру, уже достаточно надут, чтобы с превеликим треском лопнуть. Торговцам традиционной ориентации предлагается также вспомнить о приближении череды майских праздников, как о факторе, способствующем возможной коррекции вниз.
          В понедельник американские площадки просели (S&P в пределах -0,4%), июньский фьючерс на РТС также понизился (-0,5%), и на азиатско-австралийском направлении во вторник владельцы бумаг охотно расставались со своим товаром. Так что читайте комментарии наших мастеров из Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и держите ухо востро. Удачи в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, гражданин спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)