Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Любящим рисковать можно порекомендовать торговлю по гуру, а всем остальным - против них:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: касса взаимопомощи


     20.04.2010 (вт)

    21:30. Касса взаимопомощи.
     
    Касса взаимопомощи
     
          Фондовый рынок сродни кассе взаимопомощи. Ты запускаешь руку в чужой карман, рассчитывая поднажиться, а в это время кто-то шарит в твоем и пытается заработать на тебе. Все это порождает процессы перелива денег и бумаг из одних рук в другие, а фондовые индексы скачут, повинуясь переменчивым настроениям торгующей массы, одни из которых теряют, а другие приобретают. Приобретатели при этом могут легко оказаться в роли теряющих и наоборот. Трудно сказать, кто и сколько приобрел или потерял во вторник, но в итоге российский фондовый рынок вырос на +1% по ММВБ, немножко скомпенсировав просадку понедельника.
          Объемы торгов во вторник были гораздо скромнее понедельничных. В виду такого безобразия пригорюнились брокерские и инвесткомпании, собирающие свою толику комиссионных со сделок клиентов. А в вечернем обзоре анал Quote.ru Максим Звягинцев положил, что участники рынка готовы покупать бумаги, если есть хотя бы небольшая надежда на окончание нисходящей коррекции. Жаль, что Максим забыл при этом добавить, что кроме желающих купить всегда есть желающие продать. Потому что без продавцов покупатели, как растения без солнца, очень скучают:))
    07:30. Основная рекомендация знатоков на ближайшие дни - осторожность.
     
    Знаток объясняет, что надо быть осторожным
     
          Российский фондовый рынок в понедельник ощутимо просел к уровню закрытия пятницы (-2,5% по ММВБ и РТС). Причиной обвала стал, как считается, фактор Goldman Sachs. В своем вечернем обзоре анал Quote.ru Татьяна Романова посоветовала торговцам проявлять осторожность при принятии инвестиционных решений, поскольку вышеозначенный фактор пока еще не отыгран.
          Аналитики Арбат Капитала спрогнозировали дальнейшее падение российского рынка акций в ближайшие дни с целью 1400-1410 по ММВБ. Наталья Выгодина посчитала, что если рынок не вернется выше уровня 1470, то можно ожидать снижения. Богдан Зварич сделал предположение о переломе восходящей тенденции и посоветовал игрокам оставаться вне рынка. А Михаил Молодов отметил, что обвинения в адрес Goldman Sachs являются очень сильным негативом для фондовых рынков, и рекомендовал в сложившейся ситуации сократить долю акций в портфелях акций до 50%, то есть зафиксировать прибыль, если она есть. При желании, конечно, не возбраняется фиксировать и убытки. Более того, можно вообще ничего не делать или, напротив, делать все, но это уж на любителя:)) Константин Бочкарев поздно вечером накануне, в отличие от других, сиял, как начищенный самовар, в виду отскочившей Америки, которая, не успев толком разобраться с Goldman Sachs, якобы, начала уже забывать о нем и решила сконцентрироваться на чем-нибудь хорошем.
          Действительно, американские площадки в понедельник буквально вознеслись в небо (в районе +0,5%), июньский фьючерс на РТС вечером также подскочил (+0,78%), на азиатско-австралийском направлении во вторник лонгисты робко выхватывали бумаги из рук их несколько озадаченных владельцев. Так что читайте комментарии наших корифеев из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и соблюдайте осторожность! Удачи в торговле акциями, фьючерсами и прочими деривативами, гражданин трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)