Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Конечно, не в деньгах счастье, но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: опаленные солнцем


     16.04.2010 (пт)

    23:40. Опаленные солнцем...
     
    Опаленный солнцем Икар
     
          В последний день очередной торговой недели немало икаров российского, и не только российского, фондового рынка попадало вниз. Крылья летунам опалило солнце максимумов, к которым приблизились фондовые рынки, последовательно и мучительно росшие стараниями лонгистов, нахлебавшихся для смелости дорогущего нефтяного коктейля. В итоге российский фондовый рынок в пятницу накрылся... волной, по выражению анала Quote.rbc.ru Максима Звягинцева: свыше -2% по ММВБ и РТС. На остальных фондовых площадках мира происходило примерно то же самое, только чуть в более скромных масштабах. Американские индексы потеряли в пределах -1,5%. ММВБ и S&P обвалились, соответственно, ниже уровней 1500 и 1200, взятие которых совсем недавно бычье стадо отмечало великим ревом.
          А, собственно, почему падение надо рассматривать, как трагедию? Напротив, рассуждают мастера Гурустана, к проливам надо относиться позитивно, их следует использовать для открытия лонгов на более низких уровнях, чтобы еще больше поднажиться. Правда, долго ли будут лить, известно одному богу. За мишек же остается только порадоваться, ибо долгое время рынок держал их в черном теле, не давая отведать медку. Дождались, ура! Правда, торговля - дело тонкое... Сегодня мишки перемазались медом, а завтра они могут оказаться в веществе аналогичной консистенции, но совершенно иного химического соства:))
          Хорошей погоды на выходных, а также приятного отдыха и набраться новых сил для торговли акциями, фьючерсами и прочими деривативами всем любителям и профессионалам российского фондового рынка!
    07:30. В поисках поводов.
     
    В поисках идей
     
          Российский фондовый рынок в минувший четверг на старых нефтяных дрожжах попытался штурмовать новые высоты, но в итоге довольстовался малым. Тщательно проанализировав вечером прогнозы и анализы наших корифеев Гурустана на ближайшую перспективу, анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова предположила, что "потенциал роста еще не исчерпан". При этом, согласно обобщенному мнению знатоков, растет число торговцев, намеревающихся закрыть свои лонги. Не иначе как за счет тех, кто намеревается их открыть:))
          Алексей Суров напомнил забывчивым, что предстоящее размещение российских еврооблигаций привлекло на свой запах массу любителей подкрепиться, и не исключил, что означенные любители, обожравшись свежей тухлятинки, могут выйти из игры заранее, до свершения самого факта размещения. Мария же Кальварская, знаменитая своей крылатой фразой о том, что "одновременно умных и красивых не бывает", отметила, что многие торговцы перегрелись вместе с рынком и стали в последнее время весьма нервными. И неадекватно реагируют на новости, вследствие чего рынок обрел одно важное, но малоприятное свойство - непредсказуемость. Так что потенциал роста хоть и не исчерпан, но все как-то довольно зыбко, неопределенно и волатильно... Впрочем, и волатильностью можно при желании поторговать, однако это для тех, кто не хочет ждать у моря погоды.
          Американские площадки по итогам минувшего четверга подросли (в районе +0,2%), июньский же фьючерс на РТС вечером припал (-0,25%), понизился и градус нефтяного пойла, которым подбадривало себя в четверг и особенно в среду бычье стадо. Так что читайте комментарии наших мастеров из свободного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке, вместе с ними ищите и находите идеи, пробивные и не очень, и, главное, танцуйте! От поддержек к сопротивлениям:))
          Удачи в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами в последний торговый день недели, товарищ спекулянт! Наполняй от души рыночные стаканы заявками, а обыкновенные - по случаю предстоящих выходных чем-нибудь покрепче:))


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)