Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Конечно, не в деньгах счастье, но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: День "голубого" энергетика


     12.04.2010 (пн)

    21:00. День "голубого" энергетика на российском фондовом рынке.
     
    Слава российской энергетике!
     
          Первый день очередной рабочей недели российский фондовый рынок начал ростом, после которого последовала просадка, а завершилось действо небольшим отскоком вверх от внутридневного минимума, в результате чего общий результат понедельника оказался положительным (+0,4% по ММВБ). По мнению знатоков, росту поспособствовали, в основном, следующие факторы: греческий сомнительный позитив, дорогущая нефть и приятное времяпрепровождение лонгистов в минувшие выходные:)).
          Кстати, подытоживая итоги понедельника, анал Quote.ru Максим Звягинцев в своем вечернем обзоре констатировал, что наибольшим вниманием покупателей пользовались бумаги электроэнергетиков, причем из разряда "голубых" фишек (Гидра, ФСК ЕЭС, ИнтерРАО ЕЭС), во втором эшелоне, напротив, в данном секторе имела место просадка. Так что очередной день энергетика оказался с определенным окрасом.
          Комментируя рост российского фондового рынка последнего времени, многие знатоки отмечают, что брать новые высоты становится с каждым разом все труднее. Очевидно, на больших высотах рыночная атмосфера весьма разрежена, и многие торговцы-лонгисты начинают мучиться одышкой. В таких условиях рекомендуется выбрать один из следующих вариантов поведения. Первый - нацепить кислородную маску (то есть отбросить негатив и питаться исключительно хорошими новостями) и продолжить восхождение, наполняя портфели бумагами, пока не сшибет с ног какой-нибудь внезапный оползень. Второй - плюнуть на все и скатиться кубарем вниз добровольно, заблаговременно выйдя в деньги. Наконец, можно расслабиться и вообще ничего не делать. Народная примета говорит, что при этом можно даже получить удовольствие:))
    07:30. Кошельки и портфели приведены в состояние боевой готовности. Самое время их опустошить или наполнить!
     
    Фондовый рынок - касса взаимопомощи
     
          Касса взаимопомощи российского фондового рынка, закрытая на выходные, вновь открывается в понедельник. Кто-то приготовил кошельки и портфели, чтобы расстаться со своими денежками или бумагами, а кто-то рассчитывает эти денежки или бумаги как раз-таки урвать в свою пользу. Как посчитал в своем вечернем пятничном обзоре анал Quote.ru Константин Чекериди, на российском фондовом рынке ожидается боковое движение. Не динамика, следует заметить, а именно движение. Динамика будет в следующий раз!:))
          Корифеи Гурустана тщательно искали и нашли таки множество разнообразных факторов, способствующих движению рынка в разнобразных направлениях: вверх, вниз и даже вбок. Василий Конузин посчитал, что фондовые биржи могут пополниться спекулятивным капиталом, который методично продолжает выискивать хлебные места. Роман Ткачук отметил, что предстоящая отчетность принесет на рынок дополнительную порцию позитива, и, кроме того, органы некоторых членов (торгового сообщества), отвечающие за прием и переваривание информации, будут настроены на китайскую волну. Иван же Сафронов констатировал полную безыдейность и предположил, что рынок будет заниматься колебаниями.
          Американские площадки в пятницу, как известно, подросли (в пределах +0,7%), июньский фьючерс на РТС вечером пятницы не изменился, а на азиатско-австралийском направлении в понедельник также были зафиксированы попытки незначительного роста. Так что читайте комментарии наших знатоков из свободного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и не забывайте раскрывать свои кошельки и портфели для организации денежно-бумажного кругооборота. В любом случае, гражданин спекулянт, пусть профит твой на предстоящей торговой неделе будет не меньше, чем убытки твоих коллег!:))


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)