Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: несильный удар молотом


     08.04.2010 (чт)

    20:30. Дух коррекции вместо теплого приема получил несильный удар молотом:))
     
    На всякого духа коррекции найдется свой дух антикоррекции:))
     
          В четверг мишки российского рынка акций собрались открывать шампанское в виду предполагаемого снижения, и встречать духа коррекции хлебом-солью. В начале дня, казалось бы, означенный сценарий начал сбываться, однако вскорости произошел перелом, и поколебавшись для приличия вокруг круглого уровня в 1470 по ММВБ, рынок в итоге практически вернулся к уровню закрытия среды (-0,13% по ММВБ). По РТС падение было более ощутимым, но не обвальным.
          Подводя итоги четверга, анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев обнаружил, что на дневном графике ММВБ сформировалась фигура "молот", коим и был нанесен удар по духу коррекции, который собрался нанести дружественный визит. Этот самый молот, рисующийся в случае, если закрытие и открытие приблизительно совпадают, а между ними имеет место просадка-рост, с точки зрения теханализа отражает маленький перелом в настроениях осторожных торговцев-лонгистов, которые чуть-чуть осмелели, и в конце торгов более готовы были расстаться с деньгами, чем в начале. С чем можно поздравить их похудевшие кошельки:))
    07:30. Дух коррекции уселся в приемной российского фондового рынка и ожидает приглашения войти:))
     
    Знаток объясняет, почему рынок должен посетить дух коррекции
     
          В минувшую среду российский фондовый рынок начал проседать под собственной тяжестью и впервые за долгое время закончил день в минусе. Анал Quote.rbc.ru Константин Чекериди, обозрев вечером накануне прогнозы наших мастеров Гурустана на ближайшую перспективу, посчитал, что на рынке ожидается боковое движение. Ориентиры же рынку должно задать состоявшееся в среду выступление Бена Бернанке.
          Который (Бернанке) обозначил проблемы и наметил пути их решения. Анал же Константин предположил, что торговцы бычьей ориентации будут отчаянно трусить при принятии инвестиционных решений о дополнительной закупке ценных бумаг, ибо дорогущая нефть навевает нехорошие мысли о грозящем вот-вот лопнуть пузыре. Анна Анненкова не исключила возможности среднесрочной коррекции к предыдущему росту. Солидарность с ней выразил Иван Фоменко, оговорившись для страховки на случай попадания в молоко, что ситуация на мировых площадках остается позитивной. Высокой посчитал вероятность продолжения коррекции вниз Александр Потавин, обозначив ближайшую цель снижения в 1470 по ММВБ. Константин же Гуляев продолжительной и глубокой коррекции не ожидает, однако просадка рынка еще на пару-тройку процентов, по его мнению, вполне вероятна.
          Духа коррекции с нетерпением ждут не только мишки, успевшие открыть шорты на акции в надежде на предстоящий обвал рынка или хотя бы его скромную просадку. На разворот восходящего движения рассчитывают и опционщики, точнее те из них, которые купили опционы пут. На это же самое или, как минимум, остановку восходящего движения надеются и те, кто надписал опционы колл со страйками, к примеру, 165000 и уж, конечно, 160000 на июньский фьючерс по индексу РТС. Впрочем, опционы - это для тех, кто не хочет ждать у моря погоды. Любителям же засунуть носы в навозные кучи акций и методично выискивать там заветных червячков можно было бы адресоваться к Юлии Афанасьевой, у нее большой опыт по этому благородному занятию:)) Искренне жаль, что Юлия покинула нас и перешла на другую работу... Для Гурустана это тяжелая и невосполнимая потеря...
          Американские площадки в среду припали (в пределах -1%), июньский фьючерс на РТС вечером также усох (-0,4%), на азиатско-австралийском фронте в четверг продавцы проявляли сговорчивость и уступали свой товар покупателям, особенно-то не упираясь. В общем, читайте комментарии наших знатоков из свободного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке, и будете в курсе самых свежих и не очень новостей, слухов и сплетен. Успехов в благородном деле торговли акциями и другими финансовыми инструментами, гражданин спекулянт! Не забывай наполнять стаканы! Да не простые, а рыночные стаканы заявок:))


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)