Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Свет в конце тоннеля может быть движущимся на тебя локомотивом...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2010: пузырь маленько сдулся


     07.04.2010 (ср)

    21:30. Пузырь российского фондового рынка маленько сдулся.
     
    Надувшийся или сдувшийся пузырь?
     
          Третий день очередной рабочей недели для российского фондового рынка ознаменовался сдутием пузыря, после непрерывной череды роста индекс ММВБ таки просел (-1,35% ). По мнению знатоков, рынок, войдя в зону очевидной перекупленности, начал снижаться под собственной тяжестью, а также новостного негатива. В качестве последнего были обозначены приостановка роста на рынке нефти и негативная динамика западноевропейских фондовых площадок. Впрочем, последние скорректировались умереннее нашего.
          Более других потери понесли энергетики - недавние фавориты рынка. Один из почетных граждан Гурустана Богдан Зварич, детально рассмотрев графики, обнаружил, что на оных отразилось желание торговцев зафиксировать прибыль по лонгам и облачиться в шорты в надежде на полноценный визит духа коррекции, вплоть до формирования "двойной вершины" (более известной в трейдерской среде как "сиськи"), целью которой может стать уровень 1100 пунктов по ММВБ. При продолжении просадки Богдан обозначил первый рубеж обороны, за который рынок попытается зацепиться - 1450 по ММВБ. Такой же точки зрения придержалась и Наталья Выгодина.
          Резюмируя итоги среды, анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев положил, что если владельцы бумаг начнут сброс своего товара, то делать они будут это быстро. Однако, пока не пробит уровень 1450, говорить о развороте тенденции рано. Так что мишкам пока рекомендуется погодить открывать шампанское:))
    07:30. Сомневающийся оптимизм: на российском фондовом рынке ожидается незнамо что.
     
    Рынок пойдет незнамо куда
     
          В минувший вторник российский фондовый рынок продолжил штурмовать очередные вершины, завершив ростом девятую сессию подряд и совсем немного не дотянув до круглой планки в 1500 по ММВБ. Анал Quote.rbc.ru Константин Чекериди, поисследовав вечером накануне прогнозы наших корифеев Гурустана на ближайшую перспективу, посчитал, что на рынке ожидается боковое движение. Хотя, наверное, точнее будет говорить о боковом стоянии:))
          При этом Константин также отметил существенную перекупленность в бумагах второго эшелона. Обращено было внимание инвестирующей публики и на фактор нефтяного пузыря, вздувшегося до неимоверных размеров на дрожжах позитивных данных американской статистики, указывающих, якобы, на восстановление экономики. В связи с перекупленностью второго эшелона некоторые из знатоков предположили, что деньги из него начнут вскорости перетекать в сектор голубых фишек. Текущую же ситуацию Николай Подлевских охарактеризовал как сохраняющийся оптимизм с большой долей сомнений. Сомневаются же члены (торгового сообщества) бычьей ориентации в том, что в самое ближайшее время сырьевым и фондовым пузырям удастся не лопнуть под собственной тяжестью с великим треском. А следить рекомендуется за данными о запасах нефти в США, оные только и делают, что непрерывно растут вместе с ценами:))
          По мнению другого анала Quote.rbc.ru Максима Звягинцева, комментарии ФРС членов вполне устроили, еще довольно долго процентные ставки будут сохраняться на низком уровне. После публикации протоколов заседания регулятора американские индексы начали было расти, но затем развернулись вниз. Вот такие дела... Кстати, о делах. На досуге как раз таки можно ознакомиться с историей о том, как однажды Михаил Хазин и Степан Демура сформировали "Диверсифицированный портфель".
          Американские площадки во вторник чуть подросли (в пределах +0,3%), июньский фьючерс на РТС вечером также приподнялся (+0,27%), на азиатско-австралийском направлении в среду покупатели и продавцы сварливо торговались, не желая идти навстречу друг другу. В общем, читайте комментарии наших мастеров из демократического Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и оптимизируйте в сомнениях:)) Разумного баланса между прибылями и убытками в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)