Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не бей лежачего, ведь он может встать!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2010: другого фиксировать им не дано:))


     19.03.2010 (пт)

    23:00. Игроки начали фиксировать прибыль, потому что другого фиксировать им не дано:))
     
    Вася Пупкин фиксирует во сне прибыль:)
     
          Последний день очередной торговой недели российский фондовый рынок завершил снижением (около -1% как по ММВБ, так и по РТС). Вечером минувшей пятницы небезызвестный анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев отконстатировал, что "игроки начали фиксировать прибыль". На новоязе корифеев это означает, что рынок начал падать. Вообще, всю вторую половину 2008 года, когда рынок рухнул в разы, игроки, вероятно, только и делали, что весело, с огоньком, фиксировали прибыль и, скорее всего, нафиксировали горы дензнаков:)).
          А вот о фиксации убытков наши знатоки почему-то не сообщают. Наверное, это такое искусство, которое не каждому дано:)) Или же мастерам невдомек, что когда рынок растет, то это как раз и означает, что торговая публика бодро фиксирует убытки:)) Кстати, за минувшую неделю российский фондовый рынок подрос на скромные +0,4%, причем попытался прощупать уровень 1450, но отскочил от него, словно ужаленный. Вышеупомянутый Максим, со всех сторон осмотревший графики индексов и котировок акций, обнаружил в рынке признаки некой перекупленности. Тот же Сургут перекупили в пятницу на информации из Лондона аж на +7%! Грех не отфиксировать такого толстячка:)) В секции сентябрьских опционов продавцы сидели и откровенно зевали, потому что задрали на свой товар такие цены, что покупатели, едва просунув свои носы в опционные щели, тут же, как ошпаренные, бросались наутек:))
          По случаю же выходных всем любителям и профессионалам российского фондового рынка, и по-куриному роющимся в навозных кучах акций, и весело скачущим по опционным доскам, хорошего настроения и набраться новых сил для продолжения любимого занятия - торговли на бирже!
    06:30. Лучшая идея для роста - отсутствие идей для падения:))
     
    Закопаем?
     
          Рынок может завершить неделю ростом, именно так вечером минувшего четверга посчитал анал Quote.rbc.ru Константин Чекериди, проанализировав прогнозы наших мастеров на ближайшую перспективу. Поддержку рынку могут оказать всякие отсутствия, как-то важной статистики, а также прочих серьезных поводов для пессимизма. Высоко расценил вероятность продолжения положительной динамики на российском рынке акций при отсутствии негативных сюрпризов со стороны макроэкономической статистики из США Сергей Тюканько.
          Аналогично размышляли Алексей Суров и Иван Фоменко. Александр же Потавин ближайшей точкой роста индекса ММВБ обозначил 1455 пунктов, возле которой посоветовал торговцам превратиться в трусливых зайцев (либо наглых мишек) и продавать все без разбора. Хоть в короткую, хоть в длинную:)). Анна Люканова, в свою очередь, посчитала, что до конца марта на российском рынке акций, скорее всего, не произойдет серьезной коррекции цен вниз, поэтому по достижении индексом ММВБ поддержки в районе 1400 пунктов можно переоткрывать лонги, поскольку рынок продолжит консолидацию на уровнях, достигнутых в марте. Мастерица порекомендовала владельцам лишних денег повнимательнее присмотреться к бумагам телекомов и электроэнергетиков.
          Меж тем на ФОРТСе начались торги опционами на фьючерсы с сентябрьской датой экспирации. Опционы эти такие толстенькие, такие сладенькие:)) Так, опцион пут на сентябрьский фьючерс РТС со страйком 150000 на утро пятницы справедливо стоил 14 тыс. руб., что почти в два раза превышало цену его усохшего июньского брата. Грешно не продать такого пузатого красавца:)), пока он не сморщился в стручок... "Продавайте опционы пут!" - так в свое время говаривал заратустра российского фондового рынка Степан Демура. Впрочем, опционы - это для тех, кто не хочет ждать у моря погоды. Любителям же покопаться от души в рыночном навозе - к заслуженной курочке российского фондового рынка Юлии Афанасьевой, у нее огромный опыт в этом благородном деле:))
          По итогам минувшего четверга американские площадки отторговались практически без изменений, июньский фьючерс на РТС вырос весьма скромно (+0,4%), на азиатско-австралийском фронте утром пятницы бойцы обеих армий лениво переругивались. В общем, читайте обзоры наших корифеев из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке, и усердно закапывайте свои денежки, целее будут:)) Удачи в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами в последний день торговой недели, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)