Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Село у нас огромное - четыре вытрезвителя:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2010: закрепление пройденного


     12.03.2010 (пт)

    23:30. Закрепление пройденного: российский фондовый рынок утоптал очередной плацдарм.
     
    Духу коррекции не удалось сбить инвесторов с пути истинного:))
     
          В минувшую пятницу российский фондовый рынок совершил неожиданный для корифеев Гурустана и многих членов (торгового сообщества) рывок вверх (+1,4%по ММВБ, +2% по РТС), скомпенсировав падение предыдущих трех дней короткой торговой недели и выйдя в целом по ее результатам в ноль. Таким образом, после бурного подъема конца февраля - начала марта российскому рынку удалось закрепиться на достигнутых уровнях.
          Впрочем, некоторые из мастеров оценили происшедшее с другой, более пессимистичной точки зрения. Так, вечером пятницы анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев отконстатировал, что "российский рынок не смог закрепиться на максимумах марта". Ибо максимум находится на уровне 1425, рынок же остановился на 1415, подростя за тот же март, кстати, с 1333. Повышенная суета наблюдалась на ФОРТСе в связи с экспирацией мартовских срочных инструментов (фьючерсов и опционов). Мозолистые руки спекулянтов и инвесторов, а также бездушные торговые роботы переключились на июньские выпуски. Продавайте опционы пут, говаривал в свое время знаменитый, а ныне полузабытый Степан Демура. И верно, за март опцион пут на июньский фьючерс РТС со страйком, к примеру, 140000 (то есть в самом лакомом месте - недалеко от денег), подешевел более чем в два раза с 9500 до 4400 руб. Коллы в аналогичной зоне (где-то в районе 160000-165000) в такой же пропорции подорожали. Впрочем, такое занятие для тех, кто не хочет ждать у моря погоды.
          А по случаю выходных всем любителям и профессионалам российского фондового рынка, как уныло роющимся в навозных кучах акций и фьючерсов, так и весело прыгающим по опционным доскам, хорошего настроения и набраться новых сил для продолжения любимого занятия - торговли на бирже!
    06:30. Знатоки цели выставили. Задача инвесторов - палить по ним без разбору:))
     
    Знаток объясняет, какие границы установлены для индекса
     
          Вечером четверга анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова провела быстрое, но тем не менее скрупулезное исследование прогнозов и анализов наших корифеев на ближайшую перспективу, и резюмировала: "торги пятницы могут пройти позитивно". Правда, Татьяна не уточнила, для кого именно позитивно - для быков, для медведей или для трусливых зайцев, буквально заполонивших рыночные просторы?:))
          На новоязе знатоков слово "позитивно" по отношению к рыночным движениям означает не что иное, как рост. Хотя ежу понятно, что делать деньги на падающем рынке тоже не возбраняется. Однако среди аналитиков ежей покамест не обнаружено:)). И не обязательно, кстати, натягивать на себя шорты. Можно, к примеру, купить опцион пут. Или продать опцион колл, не залезая в долг к брокеру, как это делается при открытии короткой позиции по акциям. Тем временем мастерами Гурустана цели определены. Известная мастерица Наталья Выгодина посчитала, что в пятницу актуальными остаются отметки 1380-1420 по ММВБ. Василий Конузин, в свою очередь, заметил, что рынок пока находит силы удерживаться от какого-либо существенного снижения, и конец недели, по его мнению, может оказаться позитивным. По всей вероятности, для быков.
          Американские площадки по итогам минувшего четверга, к удивлению публики, отросли (+0,4%, S&P проткнул вверх 1150), за ними последовал июньский же фьючерс на РТС (те же +0,4%), на азиатско-австралийском направлении утром пятницы торговцы всевозможных ориентаций лениво переругивались и откровенно зевали. Так что можете знакомиться с комментариями от наших корифеев из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и палить без разбору по всем подвернувшимся под руку целям, авось что-нибудь и куда-нибудь попадет:)). Оптимального баланса между прибылями и убытками в торговле акциями и другими финансовыми инструментами в преддверии выходных, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)