Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай все по желанию, особенно, если основным из них является желание ничего не делать:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2010: касса взаимопомощи


     09.03.2010 (вт)

    21:00. Касса взаимопомощи: перекладывание денег из одних карманов в другие прошло. Деньги оказались успешно переложенными:))
     
    Касса взаимопомощи
     
          Минувшим вторником после длинных выходных и женского праздника российский рынок акций начал было на открытии расти, однако затем последовало крутое пике, в результате которого индекс ММВБ рухнул ниже 1400, а РТС ниже 1500. Трусливые зайцы охотно расставались с бумагами и охотно брали за них любые предлагаемые покупателями деньги, мишки же взгромоздились на спины зайцев и с ветерком ехали с горки, собирая по дороге мед. Правда, затем картина поменялась на противоположную, и день закончился вблизи уровней закрытия субботы.
          Особой популярностью среди основных фишек у лонгистов вновь пользовались бумаги Сбера обыкновенного (около +2,5%), которому до 90 руб. за акцию осталось всего ничего. Как посчитал анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев, на российском фондовом рынке сложились условия для визита духа коррекции, поскольку многие бумаги находятся в зоне перекупленности, на что указывает теханализ. Росли долго и мучительно. А ведь роста без коррекций, как стало известно Максиму, не бывает:))
    06:30. Главная задача инвесторов 9-го марта - отойти от последствий 8-го:))
     
    Отходим от 8 марта:)
     
          В минувшую пятницу, аккурат накануне выходных и женского праздника, зам. руководителя Quote.rbc.ru Елена Хрупова, проанализировав прогнозы и анализы наших мастеров на ближайшую перспективу, положила, что "рост продолжится с остановками". В течение недели приостановки будут производиться некоторыми членами торгового сообщества не иначе, как для фиксации прибыли. Или убытков, это уж как кому повезет. Ибо нельзя же безостановочно расти, а именно тем и занимался российский фондовый рынок всю минувшую неделю. Да и на отход от последствий празднования 8-го марта придется мобилизовать все ресурсы инвесторских организмов:))
          Филипп Лысенко посчитал, что смелости лонгистам должны прибавить высокие цены на нефть, и в ближайшие дни фондовые индексы, вероятно, продолжат восхождение к максимумам текущего года. Александр же Потавин вылил на оптимистов ушат холодной водички, подметив, что роста без последствий, то есть без коррекций, не бывает: "кто понял жизнь, тот не спешит". Целью по ММВБ мастер обозначил 1420 пунктов, после чего рынок буквально накроет цунами медвежьих испражнений. "Выйти в кэш - главная задача трусливых зайцев", - резюмировал Александр. Некоторые из знатоков обращают внимание торговой публики на практически дармовые бумаги Газпрома, по которому в последнее время появляются хорошие новости.
          Американские площадки по итогам минувшего понедельника закрылись практически в ноль, июньский фьючерс на РТС вечером пятницы немножко прибавил (+0,4%), на азиатско-австралийском направлении утром вторника торговцы зевали, лениво и незлобно перебранивались, рынки же стояли на месте. В общем, читайте комментарии от наших корифеев из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке, и будете в курсе всех самых свежих новостей, сплетен и слухов. Оптимального баланса между прибылями и убытками в торговле акциями и другими финансовыми инструментами, товарищ спекулянт! Удачного отхода от последствий! Не путать стаканы обыкновенные со стаканами рыночных заявок!:))


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)