Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Деньги портят человека. Особенно, когда они всё время у других...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2010: два похожих вещества


     01.03.2010 (пн)

    20:30. Два похожих вещества.
     
    А чего это мы выросли?
     
          В понедельник, открывшись ростом, российский фондовый рынок оказался во власти изголодавшихся по бумагам торговцев, однако затем совершил два резких поворота: сначала вниз, затем вверх, в результате чего по итогам дня вырос почти на +2% по ММВБ. Особой популярностью среди основных фишек у лонгистов пользовались бумаги Сбера обыкновенного (+5%). Не обижены вниманием были также Гомик, ВТБ и префы Сбера (+2,5%).
          Как посчитало агентство ПРАЙм-ТАСС, российский фондовый рынок поддержали дорогая нефть и несколько ослабевший доллар. Российский фондовый рынок выдвинулся в одного из лидеров по итогам дня среди других основных фондовых площадок мира. На рынке шла интенсивная посадка сольдо, а часть трусливых зайцев, еще недавно с превеликим испугом бежавшая из бумаг, вновь, вероятно, в них вошла. Наверное, чтобы в скором времени в очередной раз покатать мишек на своих спинах:)) Последние же, то есть мишки, пребывали унынии. Ибо вместо порции меда получили ушат холодной водички. Впрочем, рынок - штука переменчивая. Сегодня кто-то перемажется шоколадом, а завтра, вполне вероятно - веществом аналогичного цвета, но совершенно иного химического состава:))
    06:20. Весеннее солнце приготовилось рисовать веснушки на лицах инвесторов и спекулянтов:))
     
    Антошка, который никак не хотел идти копать картошку:))
     
          Вечером минувшей субботы анал Quote.rbc.ru Константин Чекериди, просмотрев анализы и прогнозы наших знатоков на ближайший день, положил, что "ожидается умеренный рост". В аналогичном обзоре Quote.rbc.ru на неделю также предположено, что "рынок предпримет попытку роста". Софья Рагулина оповестила торговцев о большой порции статданных, которую надлежит переварить на текущей неделе. Николай же Подлевских обратил внимание рассеянных на предстоящий выход отчетов больших и малых эмитентов.
          При этом головы, глаза или, на худой конец, уши, многих рыночных завсегдатаев будут повернуты в сторону Греции, которая собирается вылезть из одних долгов, чтобы тут же залезть в другие. Если такой финт грекам удастся, это, как полагают некоторые, вселит в многих торговцев уверенность и, соответственно, возбудит у них аппетит к риску. Алексей Суров обратил внимание инвесторов и спекулянтов на весеннее обострение, которое традиционно наступает на рынке не иначе как весной:)). Закрываются реестры, выплачиваются дивиденды и прочая. В общем, суета ожидается немаленькая. По мнению Марка Рубинштейна, перспективы отечественного фондового рынка в марте выглядят достаточно позитивными. На новоязе знатоков это означает, что часть трусливых зайцев переквалифицируется в смелых быков, и последние будут периодически стараться поднимать мишек на рога:))
          Американские площадки по итогам минувшей пятницы чуть выросли (+0,1%), мартовский и июньский фьючерсы на РТС вечером субботы чуть припали (-0,2%-0,3%), на азиатско-австралийском фронте утром понедельника осмелевшие лонгисты робко выхватывали бумаги из рук их рассеянных владельцев. Так что читайте комментарии от наших корифеев из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и по мере возможности принимайте участие в весеннем обострении.
          Удачной торговли акциями, фьючерсами и опционами в первый день весны, гражданин спекулянт! И пусть солнце своими теплыми лучами нарисует на твоем лице веселые веснушки!:))


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)