Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Чем более вы богаты, тем больше у вас родственников:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2010: осторожно лежа на боку:))


     26.02.2010 (пт)

    20:40. Осторожно лежа на боку:))
     
    Вася Пупкин фиксирует прибыль, лежа на боку:)
     
          Вечером пятницы, комментируя события дня, агентство ПРАЙМ-ТАСС констатировало: рынок акций РФ продолжает осторожно расти. Однако внимательный торговец, рассмотрев графики, может сделать и другой вывод: рынок более двух недель не менее осторожно лежит на боку, зажатый в диапазоне 1300-1350 по ММВБ, лишь на мгновения выпрыгивая из него в обе стороны. В пятницу же мы остановились в середине означенного коридора.
          Случился подъем немногим более чем на +1%, чему, якобы, способствовали данные о темпах экономического роста в США в прошлом году, которые (темпы) будто бы ускорились. В лидерах роста среди фишек оказались префы Сбера, а также бумаги Гомика, Гидры и Северстали (+2%+3%). Вышеупомянутое агентство также отметило, что у торговцев зафиксировано повышение аппетита к риску. Капать же слюни начали в виду возрождающихся надежд на восстановление американской экономики. В то же время объем слюноотделения мог быть большим, если бы торговцы не оглядывались постоянно на погрязшую в проблемах Грецию, а думали о чем-нибудь более приятном. К примеру, о симпатичных дамах, чей праздник уже не за горами!
    06:00. Расслабиться и получить удовольствие!
     
    Знаток объясняет, почему быки не сопротивляются
     
          Вечером минувшего четверга анал Quote.rbc.ru Константин Чекериди, изучив прогнозы наших знатоков на ближайшую перспективу, положил, что быки не хотят сопротивляться. Может быть, оттого, что хотят расслабиться и получить удовольствие?:)) На пятницу Константин запланировал продолжение коррекции, то есть падения, поставив его, правда, в зависимость от поведения нефти.
          Константин также привел мнение Андрея Зорина о том, что "снижение американских фондовых индексов окажет давление на котировки российских акций. Таким образом, внешний фон сейчас не располагает к покупкам, а своих идей на рынке нет". Мария же Кальварская, известная в Гурустане своим знаменитым высказыванием о том, что "одновременно умных и красивых не бывает":)), посчитала, что "пока не следует пытаться играть в наиболее ликвидных бумагах, хотя многие из них уже заметно просели". На данный момент ценовые уровни более соблазнительны, чем были совсем недавно. И против такого соблазна трудно устоять! Кстати, повременить с покупками посоветовала торговцам и мастер-практик Юлия Афанасьева. И обозначила в качестве уровня поддержки индекса ММВБ уровень в 1270 пунктов. Не совсем понятно следующее: если никто не будет покупать, то как же смогут владельцы бумаг избавиться от них и уронить рынок еще ниже? Непорядок!:))
          Американские площадки по итогам четверга немножко снизились (хотя в начале торгов падение было существенным), мартовские же фьючерсы на РТС, Сбер и Газпром подросли (+0,5%+0,6%). На азиатско-австралийском направлении на открытии четверга зафиксированы вылазки лонгистов, робко выхватывавших бумаги из рук их несколько оторопевших владельцев. Так что читайте комментарии от наших знатоков из демократического Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке. Удачной торговли акциями, фьючерсами и всякими другими деривативами, гражданин трейдер! Расслабься и получи удовольствие!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)