Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай деньги как только можешь, и даже честно, если нельзя иначе:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2010: посевная на поле чудес


     16.02.2010 (вт)

    20:00. Посевная страда на российском поле чудес.
     
    Буратино, закапывающий деньги
     
          Утром вторника членов торгового сообщества встретило разноглосье аналитических комментариев. Знатоки в целом прогнозировали рост, однако не такой, какой случился. Так, аналы Тройки предсказывали лишь незначительное повышение котировок. Нельзя, конечно, сказать, что сели в лужу основательно. Так, присели неглубоко, да и отряхнулись оперативно:)) По итогам прошедшего дня российский фондовывй рынок вырос более чем на +3% по ММВБ. Сам же индекс перевалил за отметку 1360, закрывшись на максимуме после 4 февраля.
          Российский фондовый рынок выдвинулся в лидеры по итогам дня среди других основных фондовых площадок мира. Все основные фишки оказались в существенном плюсе, даже многострадальный Газпром. На рынке шла интенсивная посадка сольдо, а часть трусливых зайцев, еще недавно с превеликим испугом бежавшая из бумаг, вновь, вероятно в них вошла. Наверное, чтобы в скором времени в очередной раз покатать мишек на своих спинах:)) Последние же, то есть мишки, в великом унынии пребывали. Ибо вместо очередной порции меда получили ушат холодной водички.
          Впрочем, рынок - штука переменчивая. Сегодня кто-то перемажется шоколадом, а завтра, вполне вероятно - веществом аналогичного цвета, но совершенно иного химического состава:)) Анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев, проведя кропотливое исследование, радостно возвестил: российские индексы продемонстрировали самый значительный прирост в 2010 году. Агентство же ПРАЙМ-ТАСС действо вторника охарактеризовало, как технический отскок. Ближайшее время покажет, была ли та кошка дохлой.
    06:15. Инвесторы распались на части.
     
    Решительный игрок требует движения!
     
          Вечером минувшего понедельника анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова, изучив прогнозы наших знатоков на ближайшую перспективу, резюмировала: индекс ММВБ останется в районе 1290-1300 пунктов. С учетом того, что накануне индекс остановился у планки 1320, возникает вопрос, почему в вышеозначенном диапазоне индекс именно останется? Может быть, он все-таки опустится? При этом считается, что часть инвесторов склонна рассматривать вторую волну кризиса как вполне реальную.
          Из этого следует вывод, что другая часть рассматривать как раз таки не склонна. Следовательно, инвесторы распались на части, а противоборство быков и медведей за преодоление в обе стороны текущих рыночных уровней продолжится и, быть может, даже усилится. Ведь на мировых рынках сохраняется неопределенность, как считают некоторые из корифеев. А кое-кто полагает, что хребет растущему тренду до сих пор не перебит, несмотря на общее снижение последних недель. Перебитие же состоится на уровне 1200 по ММВБ. Многие решительные торговцы бычьей ориентации соскучились по сильному движению вверх и в нетерпении бьют копытами.
          Мартовские фьючерсы на РТС Сбер и Газпром минувшим вечером чуть приподнялись (+0,2%). На восточном направлении открытие вторника было ознаменовано вылазками лонгистов, робко вырывавших бумаги из рук их несколько озадаченных хозяев. В общем, знакомьтесь с комментариями наших знатоков из свободного Гурустана по текущей ситуации на российском фондовом рынке и будете в курсе самых свежих новостей, слухов и перебитых (неперебитых) хребтов. Удачной торговли акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)