Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай деньги как только можешь, и даже честно, если нельзя иначе:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2010: ралли трусливых зайцев


     12.02.2010 (пт)

    23:30. Ралли трусливых зайцев.
     
    Медведь в заячьей повозке
     
          В пятницу российский рынок акций продолжил следовать курсом на юг. Индекс ММВБ, попытавшийся было двинуть вверх, скатился на -2% до 1305 пунктов. В лидерах падения среди фишек оказались бумаги монстров - Сбера и Газпрома (-3%). Остальные просели чуть меньше, но все равно основательно. Кроме, разумеется, НОВАТЭКА:)) В целом рынок откатился на уровни двухмесячной давности. За минувшую неделю снижение составило около -4%. Медведи-опционщики были просто погребены под горой шальных денег:))
          Вечером пятницы агентство ПРАЙМ-ТАСС, подводя итоги минувшего дня, констатировало: "активизация бегства глобальных инвесторов от риска привела к срабатыванию на рынке приказов на принудительные продажи акций". Иными словами, трусливые зайцы спешно избавлялись от бумаг, передавая их по рынку в услужливо подставленные руки скряжистых покупаталей (которые брали бумаги по каким-то им одним известным соображениям), а мишки ехали на спинах зайцев прямиком в финансовый рай. Вечером пятницы толпы трусливых зайцев с мишками на плечах разбрелись пировать, отмечая выходные, провалившиеся акции и полученный кем-то профит, а кто-то просто сорил деньгами, с перепугу выведенными из бумаг. Оставшиеся же на биржах торговцы устроили неожиданный отскок. Американские площадки по итогам пятницы вышли в небольшой плюс-минус, в плюс переместились мартовские фьючерсы на РТС, Сбер и Газпром (+0,7%). Хорошая интрига к началу очередной торговой недели!
          Приятного отдыха в выходные всем любителям и профессионалом рынка вне зависимости от рыночной и иной ориентации, набраться новых сил для любимого дела - торговли акциями, фьючерсами, опционами и прочими деривативами!
     
    Любите и будьте любимы!
     
          В день же св. Валентина хочется пожелать тем, кто любит, сохранить свою любовь, а тем, кто не любит - найти эту самую любовь и опять-таки сохранить ее. Любите и будьте любимы, господа и дамы - акулы, рядовые и новички российского фондового рынка!

    06:30. Знатоки ищут и не находят.
     
    Поиски предпосылок
     
          Вечером четверга анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова, изучив прогнозы наших знатоков на ближайшую перспективу, констатировала, что предпосылок ни к росту, ни к падению российского фондового рынка на горизонте не наблюдается. По мнению ряда знатоков, потенциальные покупатели анализируют обстановку и выжидают удобного момента для открытия лонгов. Про медведей же не было сказано ни слова, по всей видимости, косолапые хорошо законспирировались и вынашивают коварные планы, чтобы скатиться с горки на спинах трусливых зайцев еще ниже и неплохо на этом поднажиться.
          Внимательно посмотрев на графики, Константин Козыркин увидел, что хребет растущему вот уже более полугода тренду сломлен, однако глобальной печалью торговое сообщество еще не охвачено. Константин призвал бдительно следить за 1320, возле которого индекс ММВБ топчется на протяжении нескольких дней. Другой же Константин, Бочкарев, перестал вообще что-либо понимать, поскольку не увидел никаких признаков логики в последних рыночных движениях, в частности по Газпрому и Гомику.
          Американские же площадки в четверг подросли (+1%), мартовский фьючерс на РТС накануне вечером также приподнялся (около +1,5%). На азиатско-австралийском направлении утром пятницы лонгисты робко выхватывали бумаги из рук их владельцев. В общем, знакомьтесь с комментариями по текущей ситуации на российском фондовом рынке от наших знатоков из демократического Гурустана и между делом не забывайте наполнять стаканы... рыночных заявок:)) Удачной торговли акциями и другими финансовыми инструментами в последний день торговой недели, гражданин трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)