Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Случайность - внезапно наступившая неизбежность...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2010: жадность с поджатым хвостом


     09.02.2010 (вт)

    20:10. Жадность с поджатым хвостом.
     
    Инвестор: и хочется, и колется
     
          По мнению Ивана Фоменко и Александра Потавина, которое агентство ПРАЙМ-ТАСС обнародовало во вторник вечером, за рыночными кустами активно размещались ушлые товарищи с поджатыми хвостами и горящими глазками, у которых неплохо развит нюх на падаль. Однако к последней подойти пока страшно, та еще пытается шевелиться. Иными словами, и хочется, и колется. Жадность с поджатым хвостом. В более мягком варианте: в действиях игроков не наблюдалось уверенности.
          Тем не менее, наиболее смелые выбегали на открытое пространство, отхватывали куски добычи и с урчанием бежали обратно в заросли. В результате таких вылазок российский фондовый рынок сумел таки отскочить от минимумов во второй половине торгового вторника и по итогам дня выйти в скромный плюс (чуть более +1% по ММВБ). Цель в 1300, которая была обозначена рядом жителей Гурустана, достигнута не была, и медвежья братия после долгого перерыва получила несильный щелчок по носу.
          В лидерах роста среди фишек во вторник оказались бумаги ВТБ (свыше +2%), а также Сбера, Роснефти и Гомика (около +2%). В стрелках же отметились бумаги Северстали. Торговля акциями на ММВБ шла в среднем темпе, наторговали немногим более 60 млрд. руб., как, собственно, и накануне. Так что не совсем прав, а вернее совсем не прав Александр Потавин, заявивший об "абсолютной апатии покупателей". Покупатели были, но в большинстве своем испуганные, они не рвали бумаги из рук ошалевших владельцев, а лишь осторожно, но тем не менее настойчиво их отбирали:))
          Вечером вторника анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев, подводя итоги дня, резюмировал: дух коррекции лишь отступил, но не удалился. Отскок - это хорошо, но мало! Надо еще! Аж на 2%!
    06:30. Нетерпение в ожидании отскока возросло:))
     
    Знаток объясняет, почему рынок растет или падает
     
          Не далее, как вечером понедельника анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова подытожила мнения знатоков и сделала вывод: отскок вверх весьма вероятен. По всей видимости, сейчас мы падаем:)), а на падениях с большей или меньшей частотой имеют место быть отскоки. А поскольку падаем мы уже три дня (четверг-понедельник), то часть игроков начинают в нетерпении бить копытами, ожидая пресловутого отскока.
          Ибо чем ниже рынок падает, тем все больше торговцев начинают задумываться: доколе? Не пора ли отыграть падение? Хотя бы немножко. Известная своей приверженностью к точным цифрам Наталья Выгодина посчитала, что ближайшая цель по ММВБ расположена на уровне 1300 пунктов, от которого может состояться краткосрочный отскок рынка вверх. Кирилл Козыркин также положил, что уж коли ММВБ пробил вниз нижнюю границу восходящего тренда, то следить надо за уровнем 1300. Это самый последний рубеж обороны быков, ниже которого только бездна. Пожалуй, немного сил лонгистам может придать ожидание снежной бури в США:))
          Тем временем американские площадки в понедельник упали (-1%). Мартовский же фьючерс на РТС вечером практически не изменился (+0,25%). На азиатско-австралийском направлении утром вторника на открытии отмечена легкая грусть. Так что читайте комментарии по текущей ситуации на российском фондовом рынке от наших знатоков из свободного Гурустана, чтобы быть в курсе, держать руку на пульсе и скакать вместе с рынком. И ставить заявки только в правильном направлении:))
          Удачи в благороднейшем деле торговли акциями и деривативами, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)