Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • По настоящему счастливый мужик, это тот, кто может заработать больше денег, чем тратит его жена:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - январь 2010: расчеты и просчеты


     18.01.2010 (пн)

    20:20. Расчеты и просчеты медвежьей братии.
     
    Горестные думы медведя
     
          В первый день очередной торговой недели все пошло не так, как запланировали некоторые знатоки. А запланировали одни из них, что "падение продолжится" (аналы ИК "Тройка диалог"), другие, что "инвесторы снова увидят отрицательный тренд" (аналы Ай Ти Инвеста). Хотя, казалось бы, начало дня не предвещало ничего хорошего для лонгистов: пятничное падение Америки, отрицательное открытие Азии, просевшая нефть... И все же, открывшись в небольшом минусе, российский фондовый рынок, движимый алчностью покупателей, начал планомерно расти, сметая защитные стопы медведей, и показал итоговый результат за день около +2% по ММВБ.
          Объемы торгов на ММВБ в минувший понедельник были средненькими, чуть более 40 млрд. руб. Все основные фишки оказались в плюсе: Сбер (свыше +2%), Газпром (свыше +1%), Гомик (около +3%), Северсталь (+6%, 5-е место по объемам торгов). Бумаги Сбера взяли рубеж в 90 руб., вследствие чего цена сделок по его опционам с исполнением в марте и страйком 9000 возросла на примерно +30%, а сами опционы оказались в небольших деньгах.
          Таким образом, расчеты медведей на снижение рынка оказались битыми. Вечером в понедельник анал Quote.ru Максим Звягинцев констатировал сохранение позитивного настроя торговцев. Этому якобы поспособствовал растущий оптимизм относительно восстановления темпов экономического роста. При этом Максим порекомендовал игрокам проявлять осторожность, поскольку в последнее время в росте российского фондового рынка принимали участие банки, у которых, по его данным, свободные деньги внезапно закончились:))
    06:30. Удастся ли российскому фондовому рынку удержаться на достигнутых уровнях?
     
    Знаток объясняет, почему рынок растет или падает
     
          Вечером в пятницу анал Quote.ru Константин Чекериди положил, что на российском фондовом рынке ожидается умеренный рост. В пользу такого развития событий Константин привел аргумент: приток ликвидности. Сергей же Ткач посчитал, что легкой коррекции, которая имела место быть после бурного роста первого торгового дня наступившего года, недостаточно, чтобы остудить пыл разгорячившихся лонгистов, для этого рынок должен приспуститься еще на 10%.
          Кстати, индекс ММВБ достиг тех уровней, на которых он находился почти полтора года назад, в середине августа 2008 года, когда начал катиться в пропасть. Тоже в пятницу и тоже анал Quote.ru, Евгений Огородников, предположил, что на российском рынке акций были созданы предпосылки для начала коррекции, которая, по его мнению, может начаться на грядущей неделе. "Медведи" попытаются отыграться за в первый торговый день января. С другой стороны, Сергей Ткач предостерег торговцев от открытия шортов, хотя лонги посоветовал прикрыть от греха подальше. Очевидно, для того, чтобы их открыли другие грешники, те кто будет на другой стороне сделок в надежде на продолжение роста. Александр Потавин сделал вывод о том, что позитив уже приелся. Может, конечно, кому-то и приелся, но только не тем, кто находится в лонгах. И может ли приесться позитив, если на позиции день ото дня капают денежки?
          Знатоки, тем самым, в оценке ближайших перспектив российского рынка разошлись, но несильно. Западные и заокеанские площадки закрылись в пятницу, азиатские открылись в понедельник снижением. В общем, знакомьтесь с комментариями по текущей ситуации от наших корифеев из демократического Гурустана и вы узнаете, что творится в многочисленных рыночных закоулках. Разумного баланса между прибылями и убытками на предстоящей торговой неделе, гражданин спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)