Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - декабрь 2009: урна ВЭБа


     23.12.2009 (ср)

    20:50. Урна ВЭБа: много ли мусора еще осталось?
     
    ВЭБ - урна???
     
          Анал Quote.ru Евгений Огородников положил, что в среду на российском фондовом рынке шуровал большой медведь под названием ВЭБ, который начал планомерно выбрасывать из своей мусорной урны бумаги, закупленные по дешевке во время прошлогоднего провала рынка. При этом, якобы, ВЭБ это делал в течение дня, собирая деньги и не давая, тем самым, котировкам расти. Теперь мы знаем, кто является гланым виновником того, что рождественское ралли так и не наступило!:)) Это ВЭБ, а не трусливые зайцы российского рынка!
          Много ли добра осталось в его корзине, ВЭБ пока не сообщил. До конца года пройдет несколько сессий, и сброс мусора ВЭБом может продолжиться. Чтобы под конец отчеты были более-менее приличными. Так говорил наш заратустра Евгений. В то же время рынок в среду остался на нулевой отметке, не двинувшись ни в одну из сторон. Точнее, двинувшись в бок. Подскочили в цене префы Тела, очень не любимые нашими знатоками, ибо последние никак не могут сделать профит на этих бумагах. Отсюда разговоры об их нерыночном поведении. Дескать, стаканы Тела, а префов в особенности, наполняются хаотично и нерегулярно. Из той же оперы, что женщина некрасива, потому что выпито мало!:))
    07:40. С днем рождения, император!
     
    Император
     
          В среду трейдерам японских рынков привалило счастье - выходной. 23 декабря Япония отмечает национальный праздник - День рождения императора Акихито. Нынешний правитель Японии Акихито родился в этот день в 1933 году. Кумушки судачат, что в обычные дни императорский дворец в Токио, окруженный каменной стеной и заполненным водой рвом, скрыт от глаз, и простым гражданам он доступен лишь два раза в год: в день рождения японского императора и на японский же Новый год. А на российском рынке ничего нового - рутинная возня, приправленная новогодними ощущениями.
          В среду российский фондовый рынок может залечь на боковую. Такое мнение высказал во вторник вечером анал Quote.ru Константин Чекериди. Бычьему настрою в конце торгов во вторник и данным по американскому вторичном рынку жилья может противостоять нефть. Если она, конечно, упадет. И привел мнение другого Константина - Демченко, который положил, что недоразвитый отечественный рынок акций погряз в последние недели в болоте неверия и отрицания, и вытащить оттуда его могут развитые рынки. До сочельника и Рождества осталось совсем чуть-чуть, и пресловутое рождественское (новогоднее) ралли представляется маловероятным. Хотя кто его знает... А тем, кто смотрит далеко в будущее, можно посоветовать на досуге ознакомиться с прогнозами корифеев на 2010 год по российскому фондовому рынку.
          В общем, читайте комментарии наших знатоков из благословенного Гурустана по текущей ситуации, узнаете много интересного. Ставьте стопы, если боитесь, что рынок развернется не в вашу строну. Или, наоборот, не ставьте стопы, если боитесь, что они будут снесены ложным рыночным финтом:)) Удачной торговли акциями, фьючерсами и опционами, гражданин спекулянт! Оптимального баланса между прибылями и убытками!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)