Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - октябрь 2009: американский пинок


     29.10.2009 (чт)

    20:00. Американский пинок.
     
    Америка - наш рулевой!
     
          В четверг с открытием торгов на российском фондовом рынке вновь начались продажи, и те, кто сбрасывал бумаги, загнали индекс ММВБ практически к 1220 пунктам, на -2,5% относительно закрытия провальной среды. Однако вскоре медвежьему пиршеству пришел конец, на рынке случился разворот, а данные по ВВП США за третий квартал, оказавшиеся, вопреки прогнозам севших в лужу аналов Goldman Sachs, совсем даже ничего, дали мощного пинка всем рыночным гамлетам, после чего фондовые индексы буквально взмыли в небеса (+3% по ММВБ, который отыграл половину потерь предыдущего дня, вплотную приблихзившись к уровню 1300).
          Все действо проходило весьма активно, на высоких оборотах, на ММВБ наторговали свыше 100 млрд. руб. (около 40% из этолго количества - по бумагам Сбера обыкновенного). В лидерах роста среди более-менее ликвидных бумаг оказались префы Тела и того же Сбера (+11%). Охватившая торговцев эйфория напугала даже такого прожженого спекулянта, как Юлию Афанасьеву, которая вместе со товарищи решила пока остаться вне рынка. Чтобы сохранить душевное спокойствие, заплатив за это несколькими процентами недополученной прибыли. Хотя еще совсем недавно, помнится, Юлия предпочла быть заваленной медведем, чем задушенной жабой. Вот оно, женское непостоянство аналитика... В общем, успешный трейдер - это трейдер, который не теряет, потому что не торгует:))
    08:20. Владельцы бумаг в печальном поиске. Признаков сохранения восходящего тренда. Действительных или мнимых:))
     
    Поддержим восходящий тренд, друзья-быки?
     
          По полной программе получили коррекцию те, кто с радостью или, напротив, со страхом, ожидал ее. Кстати, те, кто не ожидал, тоже получили:)) Радостно потирали руки владельцы бумаг, которые сбросили их в начале торговой сессии среды, а также влезшие в шорты мишки. В глубокой печали находились лонгисты, оставшиеся в позициях, открытых ранее, накануне или в самом начале провала. Последние лелеют робкую надежду на то, что хребет восходящему движению пока не окончательно перебит, как указал в своем обзоре анал Quote.ru Максим Звягинцев. По всей видимости, надежда быков будет жить до момента опубликования оценки ВВП США, после чего она умрет. Либо, напротив, поведет рогатых в бой за возврат отданных озверевшим медведям рыночных высот.
          Находящиеся в кустах, то есть в деньгах, внимательно, словно гиены, следят за обстановкой, готовые броситься на свежую падаль:)). Аналитики Goldman Sachs понизили свои прогнозы по ВВП США, но лишь по темпам его увеличения, само же увеличение было оставлено в силе. Западное полушарие в среду и Азия в четверг торговали в хорошем минусе. В то же время наш минус по ММВБ (-6%) предыдущего дня был самым больши минусом в мире! Ура, сыграли на опережение! Или, наоборот, караул, впереди бездна! А вот окажемся ли мы первыми в четверг хоть в чем-нибудь, а также о всяких перебитых-неперебитых хребтах и умерших-неумерших надеждах, нас проинформируют всезнающие агенты спецслужб государства Гурустан в своих донесениях о текущей ситуации на российском фондовом рынке.
          Разумного баланса между профитом и убытками в торговле акциями, фьючерсами и опционами, гражданин спекулянт! Помни, что если ты сегодня в шоколаде, то завтра, как пить дать, окажешься в веществе аналогичного цвета, но совершенно иной консистенции и химического состава... Либо наоборот!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)