Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Каждый пассажир автобуса старше 30 лет - неудачник...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - октябрь 2009: до небес или из задницы?


     12.10.2009 (пн)

    20:50. Рынок вознесся до небес, говорят одни. Нет, возражают другие, мы лишь на пути к выходу из глубокой задницы:))
     
    Больной температурит
     
          Российский фондовый рынок в первый день очередной торговой недели продолжил восхождение к вершинам. Так считают одни. Да господь с вами, мы лишь пытаемся выбраться из глубокой ямы, в которую скатились в прошлом году, парируют другие. И все по-своему правы. Если по сравнению с началом текущего года индекс ММВБ вырос примерно в 2,7 раза, то по сравнению с прошлогодними майскими хаями мы пока еще в минусе (-30%). Все зависит от того, что брать за точку отсчета. Кому что больше нравится - лететь к звездам или ползти к выходу по заднему проходу:)) Что касается текущей ситуации, то бесспорным фаворитом понедельника стали бумаги Газпрома, оказавшиеся в лидерах среди фишек не только по величине роста (+6%), но и по объемам сделок в рублях, опередив по этому показателю бумаги Сбера (+3%).
          Как высокопарно выразился анал Quote.ru Евгений Огородников, "воскресли акции Газпрома":)) Говорят, что виной тому слухи о возможных поставках российского газа в Поднебесную. Из других ликвидных бумаг можно также отметить Гомика и префы Сбера (свыше +5%). Что же касается Газпрома, то лишь ленивый из знатоков не говорил, что бумаги этого монстра отстали от рынка в целом. И именно Газпром выстрелит последним в ряду остальных фишек, после чего можно со спокойной совестью валиться в штопор. Или, на худой конец, хотя бы перевести дух.
          А вот закончилась ли пальба на российском фондовом рынке, одному господу богу известно... Ну, может быть, кроме господа, еще и Александру Разуваеву, который, ничтоже сумняшеся, возвестил, что в 2011 году индекс РТС будет весить аж 3000. Таким коварным образом Александр начал загодя выстраивать систему оправданий своим весьма скромным прогнозам по индексу на текущий год. И правильно, ведь в конце года придется объясняться с руководством, мол, почему поскромничал?:))
    06:30. Рыночная петля: вознесет ли она до небес или утащит в преисподнюю?
     
    Рыночная петля
     
          Бесспорными фаворитами российского фондового рынка на минувшей неделе стали нефтяные фишки: рост составил по Газпромнефти +23%, по Луку +17%, по Роснефти +13%. Ну, и, конечно, не забудем стрелков ВТБ (+23%) и Сбера (+17%). А не пришла ли пора пощупать этих нефтяных и банковских коровок, за их крепкое, так сказать, налитое вымя?:)) Не подоить ли их, не зашортить ли? Кстати, кое-кто на минувшей неделе этим и занимался, и чем это увлекательное занятие кончилось - общеизвестно. Однако раз на раз не приходится, в конце концов, чем дольше корову не доишь, пузырь не сдуваешь, тем громче лопнуть невзначай может...
          По сообщению анала Quote.ru Татьяны Романовой, обнародованному вечером пятницы, аналии Гурустана прогнозируют, что на рынке по-прежнему будет свирепствовать бычья лихорадка. Объясняемая, помимо прочего, притоком денег западных финансовых акул. А деньги эти якобы из тех, что были выделены на поддержку ликвидности, которая начала безудержно растекаться по всему миру. Поднимая фондовые индексы. Что, в свою очередь, возбуждает жадность и привлекает новые средства. Вот такая положительная обратная связь.
          На текущей неделе, помимо прочего, продолжится публикация отчетов корпоративных монстров. Можно, кстати, прикупить бумаг в надежде на хорошие отчеты. Или просто не закрывать лонги. Или влезть в шорты надежде на плохие отчеты. Или просто из них не вылезать. В общем, выбор, как никогда, широк!:)) А вот какие именно сюрпризы преподнесут игрокам эти отчеты и кого конкретно будет лихорадить, нас проинформируют самые информированные знатоки из благословенного Гурустана в своих комментариях по текущей ситуации на российском рынке акций.
          В любом случае успехов на поприще торговли акциями на перегревшемся фондовом рынке, гражданин спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)