Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - октябрь 2009: легко ли быть безработным?


     02.10.2009 (пт)

    20:30. Легко ли быть американским безработным?
     
    Каково быть американским безработным?
     
          Нет, решило, по всей видимости, в пятницу торгующее сообщество, и, ознакомившись с данными по американскому рынку труда, опустило рынок: индекс ММВБ снижался в моменте до 1145 пунктов (-5,5%), однако на этом уровне спекулянты-быки решили, что пришла пора открывать лонги (а медведи - снимать надетые утром шорты), и в итоге дневное падение индекса составило -3%, под конец дня рынок отыграл 30 пунктов. А кто он вообще такой - безработный? Не свободный ли орел, гордо парящий в синем небе и снисходительно посматривающий вниз, где копошатся массы наемных трудяг, генерирующих денежные потоки своим хозяевам? С другой стороны, орлу иногда тоже кушать надо. Задача...
          Однако и в условиях общего снижения нашлись-таки на российском рынке акций отдельные позеленевшие. Так, бумаги ВТБ подорожали на +0,9%. Другие ликвидные акции (Сбер, Газпром, Лук, Роснефть) дружно просели на -2%-3%, Гомик же был опущен на все -5%. В целом за минувшую неделю российский фондовый рынок показал весьма скромный результат: -1% по ММВБ, оставшись в границах бокового коридора 1170-1240.
          Возвращаясь к теме безработицы, можно заметить, что не все так уж и плохо. В конце концов, если рынок труда скукоживается, то это означает, что сбросов-выбросов в атмосферу, почву, воду всякой химической и иной гадости становится меньше, следовательно, мы начинаем дышать более чистым воздухом, купаться в прозрачной воде и кушать относительно неядовитые овощи и фрукты. И вообще, во времена, когда не было никакой экономики со взлетами и кризисами, все было как-то проще, душевнее...:))
          На этой весьма оптимистической ноте можно пожелать всем любителям и профессионалам российского фондового рынка, независимо от возраста, цвета кожи и длины ног:)) хорошо отдохнуть в выходные и набраться новых сил для продолжения любимого занятия - торговли акциями и другими финансовыми инструментами - во исполнение своей заветной мечты о финансовом рае!
    06:30. Мель 1200: надует ли паруса ветер? На худой конец, встречный?:))
     
    Севший на мель
     
          Вот уже на протяжении полумесяца российский рынок акций напоминает собой парусник, севший на мель. Время от времени налетает ветерок, треплет парус, качает кораблик, но никак не может столкнуть его с места. Так и российский фондовый рынок вот уже пару недель болтается на отметке 1200 по индексу ММВБ, не в силах сдвинуться с места в ту или иную сторону. Последнее время наши аналии решают нелегкую задачу: надуть щеки и породить ветер в не очень благоприятных условиях. Точнее, при практическом их отсутствии. В таких обстоятельствах знатокам приходится залезать в душу реальным и потенциальным торговцам и выворачивать ее (душу) наизнанку, чтобы понудить спекулянтов к их прямой обязанности, то есть к торговле акциями, лучше чаще и большими лотами:))
          По мнению ряда экспертов, обнародованному вечером в четверг аналом Quote.ru Татьяной Романовой, "рынок останется на достигнутых уровнях". Весьма спорное утверждение, если принять во внимание падение западных фондовых площадок по итогам предыдущих торгов на -2%-3%. Вот и знаменитая медведица российского фондового рынка Наталья Лесина посчитала, что данные по американскому рынку труда за сентябрь будут относительно печальными, и в пятницу можно облачаться в шорты. Хотя всем известно, что рынок та еще капризная модница. А с новостями из мира рыночных мод от наших знатоков, проживающих в свободном Гурустане, можно ознакомиться, читая соответствующие комментарии.
          Профита в торговле акциями при любом ветре и хорошего настроения в преддверии выходных, гражданин спекулянт!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)