Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - сентябрь 2009: о соблюдении трудового распорядка


     24.09.2009 (чт)

    20:30. О соблюдении трудового распорядка: дух коррекции явился на российский фондовый рынок под занавес торгов.
     
    Знаток объясняет, почему рынок должен посетить дух коррекции
     
          Несмотря на пессимистичные утренние прогнозы наших знатоков, российский фондовый рынок в четверг, начав день с небольшой просадки, начал медленно, но верно двигаться вверх, добравшись до уровня 1220 по ММВБ, но в последние полтора часа торгов свалился в штопор, потеряв более 40 пунктов, в результате чего по итогам дня оказался в красной зоне (-1,8%). По всей видимости, тому причиной новое обрушение нефтяных котировок, случившеееся как раз таки вечером.
          Говорят, сыграла свою роль и статистика по американской жилой вторичке. Однако, поскольку знатоки не предвидели такого нефтяного и статистического форс-мажора, это не может быть записано им в актив, что, возможно, послужит слабым утешением тем игрокам, которые открыли длинные позиции на внутридневном пике. Большинство основных (и неосновных тоже) фишек, выходивших в течение дня в хороший плюс, понесли значительные потери: Сбер -3,64%, Газпром -1,7%, Гомик -3,62%, Лук -2%, ВТБ -4,23%, Роснефть -2,25%, Сургут -3% и так далее. На этом фоне настоящими белыми воронами выглядели акции ФСК ЕЭС (+6%) и Урки (+3%). Кстати, бумаги Урки совсем недавно были рекомендованы Юлией Афанасьевой, как чудодейственное средство от такой болезни, как раздвоение личности спекулянта.
          "Тренд подтвержден", - строго объявил известный бык Гурустана Станислав Дмитриев, когда рынок подбирался к внутридневным максимумам четверга, и вскоре ушел домой. Естественно, получить щелбан от рынка Станислав, к счастью, не успел. Вот как важно для знатока соблюдать трудовой распорядок!:))
    06:30. Почешемся!
     
    Почешемся!
     
          Как сообщил вечером в среду анал Quote.ru Максим Звягинцев, многие знатоки полагают, что российскому фондовому рынку будет "трудно найти поводы для роста, причин для фиксации прибыли может оказаться больше, чем для продолжения ралли и обновления годовых максимумов". При этом резкого обвала не ожидается, внимание концентрируется на некоторых обстоятельствах, которые следует учитывать при принятии торговых решений. К примеру, активно распускаются слухи об изъятии ликвидности с рынков (плюс для медведей). А вот "запланированное" ослабление доллара - на руку быкам, у которых руки, вернее, копыта, пока продолжают чесаться. У медведей, правда, тоже, только лапы:))
          Среду основные фондовые площадки Западного полушария окончили падением, не слишком значительным (-1%-2%). Якобы сработала поговорка "покупай на ожиданиях, продавай на фактак". В Азии же рынки открылись весьма спокойно. На давно ожидаемом и наконец прошедшем заседании ФРС прозвучали оптимистические речи: американская экономика укрепляется, инфляции нет, почти все хорошо, денежная политика останется сверхмягкой, ипотечные бумаги будут продолжать выкупаться. Базовая учетная ставка не изменилась. Собственно, никаких сенсаций не произошло. Зато рухнули цены на нефть, в виду обнаружившихся огромных запасов топлива в США (это для тех, кто любит поиграться на досуге бумагами Газпрома, Лука, Роснефти, Сургута и прочих).
          Так что чесаться у знатоков и биржевых крыс будут не только копыта и лапы, но и носы, лбы, затылки... Да разве мало подходящих для этого занятия мест на теле рыночного бродяги?:)) А вот какие именно места будут в наибольшей степени задействованы, нас информируют большие специалисты по этой части из несуществующей страны Гурустан в своих наблюдениях за чешущимся сообществом. В любом случае хорошего профита и тощих лосей в торговле акциями, фьючерсами и опционами, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)