Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Жизнь коротка - потерпи немного!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - сентябрь 2009: осенняя посевная


     15.09.2009 (вт)

    20:10. Осенняя посевная на российском поле чудес.
     
    Буратино, закапывающий деньги
     
          Выражая во вторник настроение медвежьего сообщества, известная гуресса Юлия Афанасьева заявила, что "у инвесторов отказали тормоза". Не далее как утром вторника Юлия призналась, что продолжает удерживать шорты по нефтегазу вместе со своими товарищами по несчастью. Однако надежды на снижение котировок были раздавлены толпой, члены которой интенсивно закапывали свои сольдо на поле чудес российского фондового рынка. Ставка медведей на коррекцию в очередной раз оказалась битой. Без всякого злорадства, ибо у Оинги тоже имеется небольшой шорт по префам Сбера, пока еще не слетевший по защитному стопу на покупку по 39,5 руб. Может, в среду слетит, кто его знает:))
          В общем, раздражение Юлии тем, что рынок пошел не туда, было неприкрытым. Другой знаток, Александр Потавин, обвинил в продолжении роста спекулянтов и пригрозил, что "отрезвление от роста может быть резким и болезненным". И призвал к бдительности. Действительно, российский фондовый рынок преодолел очередную планку в 1200 пунктов по ММВБ, +2,5% за день. В передовиках оказались банковские бумаги (ВТБ +5,57%, Сбер +4,06%), между ними вклинилась Роснефть (+5,4%). Как в таких условиях без бдительности? Да никак!
          Логики во всем этом было не очень много, поскольку серьезные информационные поводы для роста как таковые отсутствовали. Собственно, это и был, вероятно, главный повод. Ну, может быть, сыграла свою роль американская статистика. В любом случае, можно порадоваться за тех владельцев бумаг Сбера и прочих ликвидных и неликвидных акций, кто волею судеб оказался в прибыльных позициях. Пусть их кошельки и дальше толстеют! За счет других, худеющих кошельков:))
    06:30. Рост может продолжиться. А может и не продолжиться:))
     
    Будем расти? Или не будем?
     
          По сообщению анала Quote.ru Татьяны Романовой, которая в понедельник вечером суммировала мнения наших знатоков, в ближайшей перспективе рост российского фондового рынка может продолжиться. При том, что существенных аргументов в пользу такого вывода попросту нет. Не следует ли из этого, с точки зрения формальной логики, что рост также может и не продолжиться?:)) Следует! Ибо на безыдейном рынке возможно, по всей видимости, все. А рынок, говорят знающие люди, именно таков, то есть безыдеен.
          Если, конечно, не принимать во внимание две постоянно действующие идеи, которые объединяют торговцев, независимо от цвета их кожи и рыночной ориентации: желание поднажиться и боязнь потерять нажитое. Знатоки отмечают, что в последнее время российский фондовый рынок существенно вырос, за два последних месяца этот рост составил примерно +30%. С другой стороны, до прошлогодних максимумов осталось еще куда как далеко. В качестве ближайших целей роста указывются уровни 1180, 1200 и 1250 по ММВБ. Однако несколько подсевшая нефть якобы тормозит поползновения покупателей.
          А вот о том, какие именно цели будут поражены, нам оперативно доложат граждане свободного Гурустана в своих репортажах о текущей ситуации. Хорошего профита в торговле акциями, фьючерсами и опционами на российском фондовом рынке, товарищ трейдер! С первой годовщиной кризиса!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)