Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Гуру должен объяснить любое движение рынка. Иначе он не получит свою зарплату!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - сентябрь 2009: эмбрион роста или какашка?


     01.09.2009 (вт)

    20:30. Доктора Гурустана могли ошибиться и принять какашку обыкновенную за эмбриона роста:))
     
    Опять выкидыш!
     
          Во вторник диагноз докторов Гурустана относительно беременности российского фондового рынка ростом начал было подтверждаться. С открытия котировки резво пошли вверх, но затем случился резкий поворот и почти также резво рынок начал пикировать, уйдя в ноль. Однако под конец торгов напор покупателей, буквально рвавших бумаги из рук их владельцев, главным образом Сбера, вывел рынок в положительную зону (+1,2%). Вышеупомянутый Сбер и стал главным героем дня как по темпам прироста (+4%), так и по объемам сделок (40% от всего наторгованного в рублях на ММВБ). По мнению анала Quote.ru Евгения Огородникова, во вторник рогатые вновь одержали локальную победу, выведя ММВБ выше уровня в 1100, а легкого пенделя покупателям под конец торгов дало американское положительное открытие.
          Однако самые интересные события начали происходить уже темным вечером, когда Америка буквально провалилась, потащив за собой и Европу, и сентябрьский фьюч на РТС. В это самое время только самые стойкие из докторов Гурустана продолжали ощупывать живот якобы беременного и, похоже, были сильно озадачены... Эмбрион роста все больше стал походить на обыкновенную какашку. Правда, неплохо замаскировавшуюся:))
    06:30. Доктора Гурустана: российский фондовый рынок немного беременен. Ростом.
     
    Диагноз - беременен. Ростом!
     
          По мнению ряда экспертов, обнародованному вечером в понедельник аналом Quote.ru Максимом Звягинцевым, российский фондовый рынок имеет потенциал роста аж на 4%. Весьма забавно то, что предложением ранее Максим объявил: "снижение российских индексов представляется несколько недостаточным - в текущих условиях ММВБ вполне может потерять еще около 4%". Какой логикой руководствовался анал, формальной или диалектической, можно лишь гадать. Тем не менее, и Анна Люканова, и Александр Потавин, и даже заслуженный медведь российского фондового рынка Сергей Усиченко полагают, что "краткосрочная игра на повышение на российском рынке себя еще не изжила". В пользу такого развития событий приводятся следующий аргумент: цены на нефть должны скорректироваться вверх после просадки ниже 70. Собственно, и все.
          Негусто, прямо сказать... А ну как если нефть вообще не захочет корректироваться? В виду, к примеру, Китая, не желающего (или не могущего) наращивать свое производство. И не пойдет на поводу у Натальи Выгодиной, самоуверенно заявившей не далее как вечером в понедельник в программе "Рынки" у Константина Бочкарева, что нефть должна подняться выше 75 и даже подобраться к 90. Конечно, Наталья может себе позволить такие заявления, ведь она не просто эксперт, но и кандидат в номинации Красотка Гурустана - 2009, а красоткам, как известно, позволено если и не все, то многое. В частности, указывать всем и вся, как себя нужно вести:))
          Еще, правда, грядут публикации статотчетов, но какова будет эта статистика? Многие из знатоков полагают также, что с началом осени можно ожидать прилива на рынок свежей крови, новых батальонов Буратин со своими заветными пятью сольдо, которые ждут своей очереди быть закопанными на рыночном поле чудес. А пока по результатам разглядывания графиков ближайшее сопротивление по ММВБ объявлено в 1130, поддержка же – 1090 и 1050. Так что, товарищ торговец, внимательно следи за докторами Гурустана, которые регулярно подвергают осмотру нашего беременного и делают в своих докторских тетрадках относительно состояния последнего соответствующие записи, с которыми совершенно бесплатно любой желающий может ознакомиться. Тогда и узнаешь, от роста ли припух рыночный животик или от чего-то другого.
          А всем любителям и профессионалам российского фондового рынка - поздравления с Днем знаний, немалого профита и худых лосей в торговле акциями!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)