Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2009: на кого обижаться игроку?


     13.08.2009 (чт)

    19:40. Разум на рынке: на кого обижаться игроку?
     
    Юлия Афанасьева
     
          Известная гуресса Юлия Афанасьева продолжает вести мастер-класс для несмышленых игроков российского фондового рынка. Предпоследний урок был посвящен красоте, последний - разуму, точнее его отсутствию. Ранее мы с вами уяснили, что знатоки, готовящие и выдающие свои анализы и прогнозы, на самом деле такие же люди, как и все остальная публика, шатающаяся по рынку, когда они входят в позиции.
          Нацепив во вторник шорты исходя из соображений технического анализа, Юлия совершенно справедливо стала ждать, когда в ее сторону направится мощный денежный поток. Потока не состоялось, вместо него потек ручеек, но и тот, к сожалению, в противоположном направлении (за среду и четверг +3% по ММВБ). В состоянии крайнего раздражения от неполученной (недополученной) прибыли Юлией рыночные события последних двух дней были охарактеризованы как "рост без разума". В этой связи возникает вопрос: правильно и, главное, целесообразно ли обижаться на рынок? Пойдет ли это на пользу игроку?
          Можно с уверенностью сказать, что и неправильно, и нецелесообрано, и не пойдет. На ошибках лучше учиться, в особенности на собственных, чем наоборот, а обижаться лучше на себя, поскольку себя-то исправить можно, а окружающий мир - нет. Но это с точки зрения вышеупомянутого разума. Однако совершенно очевидно, что рынка без эмоций быть не может. Ибо правят им страх и жадность, но уж никак не разум. Ибо на рынок приходят, чтобы обогатиться, веря, что можно обогатиться. А когда речь идет об обогащении, разуму остается немного места. По крайней мере, он не доминирует. Так что обижаясь на рост (падение, боковик), игрок лишний раз доказывает, что он - живой человек. И, слава богу, что Юлия - тоже живой человек! Ведь реальных вариантов у игрока или знатока всего-то ничего: или живой лузер, или бесчувственный денежный мешок... Выбираем живую Юлию Афанасьеву!:))
    06:15. Дракон лишился третьей головы.
     
    Двухголовый дракон
     
          Появление этого существа на российском фондовом рынке следует ожидать в ближайшей перспективе. Так посчитал Максим Звягинцев (Quote.ru), анализируя рыночные идеи. "Первая предполагает коррекционное движение вниз приблизительно на 20%, вторая - уверенную скупку бумаг с рынка в рамках подготовки к восстановлению мировой экономики. Перетягивание каната между "быками" и "медведями" может затянуться на несколько недель, однако краткосрочный тренд целиком зависит от комментариев ФРС".
          В виду последнего тезиса искреннее недоумение и даже обиду за вышеозначенного дракона вызывает то обстоятельства, что у последнего была безжалостно оторвана третья голова. В том смысле, что торговое сообщество лишили самой интересной альтернативы - дрейфовать вбок, то есть стоять (сидеть, лежать) на месте:)) Отрастет ли все же новая голова взамен оторванной или придется обойтись лишь двумя - красной и зеленой - покажет время. Об этом мы непременно узнаем от жителей свободного Гурустана, из их пересудов на всевозможные рыночные темы. Главное, чтобы этот самый дракон между делом не сожрал вас с потрохами, в том числе и с потрохами вашего кошелька:))
          Немалого профита и добрых лосей в торговле акциями, товарищ трейдер!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)