Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Конечно, не в деньгах счастье, но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2009: игроков рвали на части!


     05.06.2009 (пт)

    22:00. Итоги недели: почти +2% по ММВБ. Знатоки с остервенением рвали инвесторов на части:)
     
    Инвестора рвут на части:))
     
          В пятницу борьба на российском рынке проходила с переменным успехом и завершилась скромной побелов "непуганых": +2% по ММВБ, такой же результат рынок показал и в целом за минувшую неделю. Все это время знатоки буквально рвали игроков на части и колотили их по всем доступным местам дубинками аргументов. В среду партия коррекционеров во главе с известными в кругах общественности Гурустана анальями - мрачным Станиславом Дмитриевым и неунывающим Сергеем Усиченко - предприняла пятую или шестую по счету в текущем году серьезную попытку продавить вниз российский фондовый рынок.
          Следует отметить просто дикие объемы торговли акциями в рублях на ММВБ за неделю - около 500 млрд., такое безумие на рынке наблюдалось более года назад, в майское ралли. Игроки разрывались между растущей нефтью и плохой американской статистикой. Боязнь упустить момент урвать прибыль соседствовала с надеждой на дальнейший рост и опять-таки боязнью не вовремя вывалиться из поезда.
          Кстати, о том, почему некоторые инвестгуру вот уже несколько месяцев призывали и продолжают призывать на рынок духа коррекции, можно почитать здесь. Вкратце: руководствуясь вроде благими намерениями о сохранности кошельков тех игроков, которые сумели поднажиться на росте российского рынка в текущем году, на самом деле коррекционные анальи некоторое время назад допустили ошибку, порекомендовав руководству своих инвесткромпаний выйти из длинных позиций, вроде бы почуяв разворот. Разворота не случаилось, и обанкротившиеся любители играть на движках стали с тоской наблюдать за праздником жизни со стороны. Однако кушать им по-прежнему хотелось, и идея коррекции начала педалироваться в рыночных кругах с нарастающей силой. Цель педалирующих: вернуть убежавший поезд назад, запрыгнуть в него, выкинув других пассажиров, и поехать снова, то есть вверх, к звездам. В противном случае ошибшимся знатокам грозило быть вышибленным с работы за свои ляпсусы, а также тотальное разгильдяйство и головотяпство:)
    6:20. Волатильность от безыдейности, или красотки на рынке.
     
    Красотка? На рынок!:))
     
          В своем четверговом обзоре Елена Замирская (Quote.ru) отметила, что в последние дни на рынке установились жуткая волатильность вследствие тотальной безыдейности... Из этого делается весьма забавный вывод о необходимости коррекции. Дескать, идей-то нет, значит, нужно снижаться, тогда и появится идея - дешевые бумаги, которыми можно будет закупаться. Вот такая "железная" логика. Впрочем, ее с таким же успехом можно считать и "женской", а женщины на рынке, говорят, чаще, чем мужчины, достигают успеха. Так что берегись, мужики! А может, и наоборот: ищите женщину! А их, кстати, среди наших знатоков немало. Да еще такие красотки попадаются - пальчики оближешь:))
          Впрочем, возможно, что кто-то предпочитает и другой пол. Его в достатке в демократическом Гурустане. И почти все анальи всевозможных полов радуют инвесторов своими комментариями по текущей ситуации на российском рынке акций. А некоторые, вроде Степана Демуры, напротив, простых людей пугают всякими ужасами. Однако инвестор - существо довольно живучее, и, преодолев страх, он кидается в пучину рынка, чтобы снова взяться за свое - торговлю акциями. Ибо без нее, без торговли, инвестор, как цветок без солнца, будет медленно чахнуть, сохнуть и в итоге загнется от тоски...:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)