Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не бей лежачего, ведь он может встать!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - май 2009: +5% по индексу ММВБ за неделю


     22.05.2009 (пт)

    21:00. ИТОГИ НЕДЕЛИ: +5% по индексу ММВБ.
          Последний торговый день недели российский рынок акций закончил, вопреки ожиданиям большинства знатоков, в скромном, но все же плюсе (+1,9%). Ажиотаж царил вокруг префов Сбера (+14,5%), которые озверевшие покуапатели рвали из рук ошалевших продавцов, и последние смекнули, что на этом можно неплохо поднажиться, что и случилось. Дошло до того, что по объемам торговли акциями на ММВБ префы Сбера очутились на третьем месте после бесспорного лидера Сбера обыкновенного и одряхлевшего монстра Газпрома.
          На минувшей неделе в Гурустане зафиксирован еще один случай тяжелого заболевания медвежьей горячкой. Заболевшим оказался один из немногочисленных лидеров коррекционной хунты Станислав Дмитриев. В организме Станислава, по всей вероятности, активизировался вирус, переданный ему по эстафете от Дмитрия Пушкарева. Очевидно, в независимом информационном ресурсе 2trade, к которому имеют отношение оба вышеупомянутых знатока, сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Да что уж там деликатничать... Полная антисанитария! В больничный журнал внесены записи о наиболее острых приступах болезни пострадавшего. Граждане Гурустана и простые инвесторы желают Станиславу скорейшего избавления от поразившей его напасти! Приятных выходных всем любителям и профессионалам российского фондового рынка!
    6:40. Стоит ли немного посорить деньгами или пусть руки почешутся?:))
     
    Стоит ли немного посорить деньгами?
     
          Стоит ли после существенной просадки четверга во всем мире начинать сорить деньгами и пускать их на покупку подешевевших российских "фантиков"? На это вопрос инвестору может дать ответ лишь Азия (!) и его собственная совесть, и не следует в этом деликатном деле перекладывать ответственность на чужого дядю. Ведь дядя может иметь коварный замысел хорошенько вас нагреть и поднажиться на вашем горе. Пусть лучше ваше собственное чутье будет компасом в таком деликатном, можно даже сказать интимном, деле, как торговля акциями.
          Тем, кто безоглядно верит монстру аналитики, финансовой звезде Степану Демуре, стоит почитать его рассуждения насчет грядущего Апокалипсиса, сбросить немедленно по рынку все бумаги, если таковые имеются, и бежать от российского фондового рынка, как черт от ладана! От торговли акциями к другим удовольствиям!
          Впрочем, если желание торговать акциями настолько сильно, что руки активно и беспрерывно чешутся, то можно выставить скользящие стоп-ордера на покупку особенно сильно просевших в четверг бумаг, вдруг невзначай пойдут в отскок? А спокойным и рассудительным можно порекомендовать регулярно знакомиться с серьезными и забавными комментариями уважаемых граждан демократического Гурустана по ситуации на российском рынке акций, и только после этого принимать решение. Спокойно, взвешенно, обдуманно. То есть делать то, что делать практически невозможно:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)